ePaper

jehanabad News : श्रद्धालुओं पर मधुमक्खियों ने किया हमला, 20 जख्मी

Updated at : 03 Apr 2025 9:59 PM (IST)
विज्ञापन
jehanabad News : श्रद्धालुओं पर मधुमक्खियों ने किया हमला, 20 जख्मी

चैती छठ महापर्व के पहले अर्घ के दिन दक्षिणी छठ घाट के रास्ते में मधुमक्खियों ने श्रद्धालुओं पर हमला कर दिया. मधुमक्खियों के काटने से करीब 20 श्रद्धालु जख्मी हो गये, जिनमें से दो की हालत गंभीर हो गयी, जिन्हें इलाज के लिए सदर अस्पताल जहानाबाद लाना पड़ा, जबकि अन्य लोगों का इलाज स्थानीय स्तर पर प्राथमिक उपचार करके और स्थानीय डॉक्टरों के द्वारा किया गया.

विज्ञापन

जहानाबाद. चैती छठ महापर्व के पहले अर्घ के दिन दक्षिणी छठ घाट के रास्ते में मधुमक्खियों ने श्रद्धालुओं पर हमला कर दिया. मधुमक्खियों के काटने से करीब 20 श्रद्धालु जख्मी हो गये, जिनमें से दो की हालत गंभीर हो गयी, जिन्हें इलाज के लिए सदर अस्पताल जहानाबाद लाना पड़ा, जबकि अन्य लोगों का इलाज स्थानीय स्तर पर प्राथमिक उपचार करके और स्थानीय डॉक्टरों के द्वारा किया गया. ये सभी श्रद्धालु चातर गांव के हैं, जो अपने गांव चातर से दक्षिणी घाट पर छठ का अर्घ देने के लिए जा रहे थे, तभी रास्ते में मधुमक्खियों के झुंड ने श्रद्धालुओं पर हमला कर दिया. मधुमक्खियों के इस हमले में गांव के 20 लोग जख्मी हो गये. ज्ञात हो कि दक्षिणी छठ घाट पर आसपास के गांव के अलावा जिले भर के श्रद्धालु छठ पर्व करने के लिए जाते हैं. घटना की सूचना मिलने पर पुलिस भी घटनास्थल पर पहुंची और पुलिस ने जख्मी लोगों को इलाज के लिए स्थानीय चिकित्सक के अलावा गंभीर रूप से घायल दो लोगों को सदर अस्पताल पहुंचाया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन