ePaper

अरुणाचल प्रदेश के छह जदयू विधायक भाजपा में शामिल, पढ़ें- CM नीतीश कुमार ने क्या कहा

Updated at : 26 Dec 2020 12:34 PM (IST)
विज्ञापन
अरुणाचल प्रदेश के छह जदयू विधायक भाजपा में शामिल, पढ़ें- CM नीतीश कुमार ने क्या कहा

JDU News: दो दिनों की राष्ट्रीय पदाधिकारियों की बैठक के ठीक पहले शुक्रवार को अरुणाचल प्रदेश ( Arunachal Pradesh )में जदयू (JDU) के छह विधायक सत्ताधारी दल भाजपा (BJP) में शामिल हो गये. अरुणाचल में इसी साल हुए चुनाव में जदयू के सात विधायक जीते थे. इनमें से छह विधायक भाजपा के साथ हो गये हैं.

विज्ञापन

JDU News: दो दिनों की राष्ट्रीय पदाधिकारियों की बैठक के ठीक पहले शुक्रवार को अरुणाचल प्रदेश ( Arunachal Pradesh )में जदयू (JDU)के छह विधायक सत्ताधारी दल भाजपा (BJP) में शामिल हो गये. अरुणाचल में इसी साल हुए चुनाव में जदयू के सात विधायक जीते थे. इनमें से छह विधायक भाजपा के साथ हो गये हैं.

पार्टी सूत्रों के मुताबिक करीब दो माह पहले ही छह विधायकों ने वहां के स्पीकर को भाजपा के साथ जाने की सूचना दी थी. अरूणाचल प्रदेश में भाजपा की सरकार है. शुक्रवार को वे सभी विधिवत भाजपा में शामिल हो गये. इस संबंध में जदयू के अध्यक्ष और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि यह कोई बड़ी बात नहीं है.

26 और 27 दिसंबर को पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक निर्धारित है, इससे पहले वो अलग हो गये हैं. सूत्रों के मुताबिक अरुणाचल प्रदेश में जदयू का भाजपा के साथ प्री पोल अलायंस नहीं है. चुनाव बाद बनी सरकार में जदयू के भी शामिल होने की कोशिश हुई थी, लेकिन आगे बात नहीं बन सकी.

अब भाजपा ने उन सभी छह विधायकों को अपने दल में शामिल होने की हरी झंडी दे दी, तो पटना में होने वाली राष्ट्रीय बैठक के एक दिन पहले सभी छह विधायक अलग हो गये. जानकारी के मुताबिक जदयू का बिहार के अलावा कुल 28 राज्यों में संगठन है, जिनमें अरुणाचल प्रदेश में सात विधायक भी चुनाव जीत कर आये थे.

Also Read: अरुणाचल प्रदेश में JDU के 6 विधायक BJP में शामिल, RJD का ट्वीट- नीतीश कुमार को क्रिसमस गिफ्ट
BJP ने ऐसा क्यों किया ये समझ से परे

अरुणाचल प्रदेश की खबर को जदयू के राष्ट्रीय महासचिव केसी त्यागी ने दुर्भाग्यपूर्ण बताया है. कहा कि वहां भाजपा बहुमत में है. उसे जदयू के विधायकों को तोड़कर पार्टी में शामिल करने की कोई जरूरत नहीं थी. इसके बावजूद भाजपा ने ऐसा क्यों किया यह समझ से परे है. उन्होंने कहा कि इससे गठबंधन की राजनीति पर असर पड़ता है. हालांकि, बिहार में भाजपा और जदयू गठबंधन के बारे में उन्होंने कहा कि बिहार की राजनीति पर अरूणाचल प्रदेश की घटना का कोई असर नहीं पड़ेगा. यहां की राजनीतिक परिस्थिति अलग है.

Posted by: Utpal kant

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन