ePaper

सोनो में जदयू के दो गुटों ने अलग-अलग आयोजित किया कार्यकर्ता सम्मेलन

Updated at : 23 Nov 2024 9:06 PM (IST)
विज्ञापन
सोनो में जदयू के दो गुटों ने अलग-अलग आयोजित किया कार्यकर्ता सम्मेलन

प्रखंड मुख्यालय सोनो में जनता दल यूनाइटेड के दो गुटों ने शनिवार को अलग अलग कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया.

विज्ञापन

सोनो. प्रखंड मुख्यालय सोनो में जनता दल यूनाइटेड के दो गुटों ने शनिवार को अलग अलग कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया. एक गुट के जदयू प्रखंड अध्यक्ष गुरुदयाल यादव ने क्रांति देवी मोटर ड्राइविंग ट्रेनिंग सेंटर परिसर में कार्यक्रम आयोजित किया. वहीं दूसरे गुट के जदयू प्रखंड अध्यक्ष नियाज़ अंसारी ने डा परवाज क्लिनिक के बगल में कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित किया. गुरुदेव यादव गुट के सम्मेलन में बतौर मुख्य अतिथि बिहार सरकार के विज्ञान व प्रौद्योगिकी मंत्री सह स्थानीय विधायक सुमित कुमार सिंह बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुए और साथ में पार्टी के जिलाध्यक्ष शैलेंद्र महतो भी मौजूद थे. वहीं नियाज अंसारी गुट के सम्मेलन में बतौर मुख्य अतिथि पूर्व विधान पार्षद संजय प्रसाद मौजूद थे. गौरतलब हो कि कि प्रखंड अध्यक्ष के मनोनयन के दौरान ही जदयू के भीतर अंतर्कलह उभरकर सामने आया था. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष ने पहले नियाज अंसारी को प्रखंड अध्यक्ष के लिए जिलाध्यक्ष को पत्र भेजा था. वहीं एक सप्ताह बाद ही प्रदेश अध्यक्ष गुरुदयाल यादव को भी इस पद के लिए जिलाध्यक्ष को पत्र भेजा था. इस दोहरी नियुक्ति ने कार्यकर्ताओं की खेमेबाजी को बढ़ा दिया. हालांकि जदयू जिलाध्यक्ष शैलेंद्र महतो ने गुरदयाल यादव को ही जदयू का प्रखंड अध्यक्ष बताया और कार्यकर्ताओं को अन्य कार्यक्रम में भाग लेने पर अनुशासनात्मक कार्रवाई की चेतावनी थी बावजूद इसके नियाज अंसारी के समर्थकों द्वारा कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया गया. दोनों गुटों द्वारा आयोजित अलग अलग सम्मेलन जदयू के भीतर बढ़ते मतभेदों को दिखा रहा है.

चकाई विधानसभा क्षेत्र का विकास ही मेरा लक्ष्य: सुमित सिंह

जदयू प्रखंड अध्यक्ष गुरुदयाल यादव गुट के कार्यकर्ता सम्मेलन में मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत करते हुए मंत्री सह स्थानीय विधायक सुमित कुमार सिंह ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि मेरा लक्ष्य चकाई विधान सभा क्षेत्र को विकास में अग्रिम पंक्ति में खड़ा करना है. हमारे नेता नीतीश कुमार ने मेरे पिताजी के बाद मुझे इस क्षेत्र को आगे लाने की जिम्मेदारी दिया जिसे पूरा करने में लगा हूं. जिस भरोसे के साथ आप लोगों ने मुझे चुना था उस भरोसे पर मैं हमेशा खरा उतरता हूं और आगे भी काम करता रहूंगा. उन्होंने कहा कि मैं आपदा को अवसर में बदलने का प्रयास करता हूं. क्षेत्र की हर समस्या की चुनौती को स्वीकार कर उसे दूर करने में लग जाता हूं. एथेनॉल कंपनी लगी है जल्द ही जमीन उपलब्ध होने पर जिंदल जैसी कंपनी भी लगेगी. चंद दिनों में बीड़ी श्रमिकों की मजदूरी एक सौ से दो सौ रुपये हो जाएगी. उन्होंने आगामी 7 दिसंबर को जमुई में आयोजित होने वाले पार्टी के सम्मेलन में कार्यकर्ताओं का आने के लिए आमंत्रण भी दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन