चतुरानंद जी महाराज ने गोशाला का लिया जायजा

महर्षि मेंही धाम मनियारपुर के प्रधान आचार्य पूज्यपाद चतुरानंद जी महाराज बुधवार को गौशाला पहुंचकर रह रही गौ माताओं व उनके बछड़े का जायजा लिया.
झाझा. महर्षि मेंही धाम मनियारपुर के प्रधान आचार्य पूज्यपाद ब्रह्मर्षि चतुरानंद जी महाराज बुधवार को गौशाला पहुंचकर रह रही गौ माताओं व उनके बछड़े का जायजा लिया. इस दौरान उन्होंने गाय व गौ माता के छोटे-छोटे बछड़ों को देखकर काफी उत्साहित दिखाई दिए. उन्होंने गौ सेवा करते हुए गौशाला की वर्तमान स्थिति का जायजा गौशाला कमेटी के उपाध्यक्ष व छात्र नेता सूरज बरनवाल से लिया. आचार्य पूज्यपाद ब्रह्मर्षि चतुरानंद जी महाराज ने बताया कि एक गाय की सेवा करना माता, पिता व गुरु के प्रति ही सेवा करने के बराबर है. उन्होंने बताया कि इस गौशाला को नए रूप में लाने के लिए श्रीकृष्ण गौशाला के कमेटी के सभी सदस्य ने अपना भरपूर योगदान दिया. गौ सेवा करना सबसे बड़ी सेवा कहलाती है. मौके पर कई लोग मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By पंकज कुमार सिंह
पंकज कुमार सिंह प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत वर्ष 2005 में की. अभी प्रभात खबर के जमुई कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










