जल्द ही नक्सल प्रभावित 25 गांवों में पहुंच जायेगी बिजली- मंत्री सुमित
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Dec 2024 9:52 PM
जदयू के एक दिवसीय सम्मेलन को मंत्री सुमित सिंह ने संबोधित किया.
चकाई. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आशीर्वाद एवं सहयोग से चकाई विधान सभा में विकास की गंगा बह रही है. आज चकाई में 100 से अधिक सिंचाई आहर, पुल पुलिया, 150 से अधिक सड़क आदि का निर्माण कराकर उन्होंने यहां के लोगों की समस्या को दूर करने का प्रयास किया. उक्त बातें चकाई के आंबेडकर भवन में आयोजित जदयू के एक दिवसीय सम्मेलन को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि के रूप में चकाई विधायक सह मंत्री सुमित कुमार ने कही. उन्होंने आगे कहा कि पूर्व में चकाई के लोग ढिबरी युग में जीते थे, लेकिन अब बिजली की रोशनी में जीवन प्रगति कर रहा है. हाल ही में एनओसी लेकर प्रखंड के दूर सुदूर नक्सल प्रभावित 25 गांवों में बिजली पहुंचाने के दिशा में प्रयासरत हैं. जल्द ही वहां बिजली बहाल हो जाएगी. उन्होंने कहा कि चकाई में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सहयोग से हुए विकास की लंबी फेहरिस्त है. विद्यालय निर्माण, नल-जल की समस्या का हल, अस्पताल निर्माण करा कर लोगों को सुविधा प्रदान की.
चकाई जनता के प्रति जताया आभार
वहीं उन्होंने निर्दलीय चुनाव जीतने पर चकाई की जनता का आभार जताया. उन्होंने कहा कि मैं नेता नही आपका बेटा हूं. आगे भी आपका आशीर्वाद बने रहे और इसी तरह मैं आपकी सेवा करता रहूंगा. वहीं उन्होंने सम्मेलन में आने वाले जदयू कार्यकर्ताओं सहित आम लोगों से अपील करते हुए कहा कि जमुई में आगामी सात दिसंबर को होने वाले जदयू के जिला सम्मेलन में अधिक से अधिक संख्या में भाग लेकर नीतीश कुमार के हाथों को मजबूत करने का काम करें. उस सम्मेलन में जदयू के प्रदेश अध्यक्ष भी भाग लेंगे. उनके अलावे जद यू के जिलाध्यक्ष शलेंद्र महतो, पूर्व जिलाध्यक्ष शिवशंकर चौधरी, सुनील कुमार, नीतीश कुमार, आदि ने कार्यक्रम को संबोधित किया. मौके पर महेंद्र सिंह, प्रमुख उर्मिला देवी, नव मनोनीत जदयू प्रखंड अध्यक्ष अजय सिंह, मिथलेश राय, रंजीत राय, अमीर दास ,कारू राय, दिनेश यादव, कांग्रेस दास, जेठू मरांडी, नुनधन शर्मा, शिवपूजन सहाय, मुरलीधर तिवारी, राजकुमार दास, मो हाफिज, श्यामवेल सोरेन, प्रहलाद रावत, पार्वती देवी, मनोज तुरी, आराधना कुमारी, रोहित राय सहित सैकड़ों जदयू कार्यकर्ता उपस्थित थे. सम्मेलन का अध्यक्षता व मंच संचालन विधायक प्रतिनिधि राजीव रंजन पांडेय ने किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










