ePaper

दुर्घटना के बाद चालक का अपहरण, तीन घंटे में पुलिस ने किया बरामद, दो गिरफ्तार

Updated at : 15 Dec 2024 12:40 AM (IST)
विज्ञापन
दुर्घटना के बाद चालक का अपहरण, तीन घंटे में पुलिस ने किया बरामद, दो गिरफ्तार

बलथर पुल के समीप ऑल्टो व क्रेटा में हुई थी टक्कर, हादसे के बाद ऑल्टो सवार लोगों ने मारपीट करते हुए क्रेटा चालक का कर लिया था अपहरण

विज्ञापन

सोनो. एनएच 333 सोनो-खैरा मुख्य मार्ग पर बलथर पुल के समीप शुक्रवार की रात क्रेटा और ऑल्टो वाहन में आमने-सामने की आंशिक टक्कर हो गयी. घटना के बाद ऑल्टो सवार लोगों ने क्रेटा सवार लोगों के साथ गाली गलौज व मारपीट की. विरोध करने पर ऑल्टो सवार लोगों ने क्रेटा के चालक ललिन कुमार को जबरन अपने वाहन में बैठाकर अपहरण कर लिया और एक लाख रुपए की मांग की. सूचना मिलते ही पुलिस ने कार्रवाई करते हुए महज तीन घंटे के भीतर न सिर्फ अपहृत चालक को सकुशल बरामद कर लिया बल्कि घटना में संलिप्त दो अप्राथमिक अभियुक्तों को भी गिरफ्तार कर लिया. उक्त ऑल्टो कार को भी जब्त कर लिया.

एसडीपीओ सोनो थाना में प्रेस वार्ता कर दी जानकारी

शनिवार को सोनो थाना में प्रेस वार्ता करते हुए झाझा एसडीपीओ राजेश कुमार ने बताया कि क्रेटा सवार गुंजन अग्रवाल ने सोनो थाने को घटना की सूचना दी. इसमें उन्होंने बताया कि तेज गति और लापरवाही से आ रही एक ऑल्टो कार के चालक ने उनके वाहन में धक्का मार दिया और उल्टे कार पर सवार लोग मारपीट करने लगे. विरोध करने पर उनके चालक को जबरन वाहन में बैठाकर अपहरण कर लिया और एक लाख रुपए की फिरौती की मांग की. प्राप्त सूचना पर एसपी ने झाझा एसडीपीओ के नेतृत्व में एक टीम गठित कर फौरन कार्रवाई शुरू की. टीम में प्रभारी थानाध्यक्ष मंकेश्वर प्रसाद के अलावे एसआइ विशाल कुमार सिंह और मुनेश्वर सिंह शामिल थे. तीन घंटे के भीतर टीम ने केंदुआ बहियार से घटना में शामिल दो अप्राथमिक अभियुक्त केंदुआ निवासी गौतम कुमार उर्फ छोटू और संतोष सिंह को गिरफ्तार कर लिया. इसके साथ ही अपहृत चालक ललिन कुमार को सकुशल बरामद कर लिया. गिरफ्तार दोनों व्यक्ति से ऑल्टो वाहन के अलावे उनके एक बाइक और दो मोबाइल को भी जब्त किया गया.

समस्तीपुर निवासी परिवार के साथ जा रहे थे देवघर

बताते चलें कि समस्तीपुर निवासी गुंजन अग्रवाल अपने परिवार सदस्यों के साथ क्रेटा वाहन से देवघर पूजा करने जा रहे थे, जबकि ऑल्टो सवार सोनो की ओर से आ रहे थे. इसी दौरान दोनों वाहन दाहिनी ओर से टकरा गये. हादसे के बाद मारपीट व अपहरण की घटना को अंजाम दिया गया. एसडीपीओ ने बताया कि घटना में शामिल अन्य अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन