ePaper

bihar election 2025 : रंगोली, रैली व शपथ के जरिये जीविका दीदियों ने दिया संदेश

Updated at : 03 Nov 2025 9:43 PM (IST)
विज्ञापन
bihar election 2025 : रंगोली, रैली व शपथ के जरिये जीविका दीदियों ने दिया संदेश

bihar election 2025 बिहार विधानसभा आम चुनाव 2025 में शत-प्रतिशत मतदान सुनिश्चित करने के लिए स्वीप कोषांग जमुई के निर्देशन में जिलेभर में मतदाता जागरूकता अभियान जोरों पर है.

विज्ञापन

bihar election 2025 : जमुई. बिहार विधानसभा आम चुनाव 2025 में शत-प्रतिशत मतदान सुनिश्चित करने के लिए स्वीप कोषांग जमुई के निर्देशन में जिलेभर में मतदाता जागरूकता अभियान जोरों पर है. जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिला पदाधिकारी के नेतृत्व में जीविका दीदियां पूरे उत्साह के साथ मतदाता जागरूकता की कमान संभाले हुए हैं. जिले के सभी दस प्रखंडों में जीविका समूहों के माध्यम से रैली, मेहंदी और रंगोली प्रतियोगिता आयोजित की जा रही है. महिला संकुल स्तरीय संघ की लीडर दीदियां विशेष रूप से उन क्षेत्रों में घर-घर जाकर मतदाताओं को मतदान के लिए प्रेरित कर रही हैं, जहां पिछली बार मतदान प्रतिशत कम रहा था. जीविका डीपीएम संजय कुमार ने बताया कि जमुई जिले में कुल 19 हजार 522 स्वयं सहायता समूह सक्रिय हैं, जिनमें से अब तक 16 हजार से अधिक समूहों की बैठकों में मतदान को लेकर चर्चा की जा चुकी है. इन बैठकों में महिलाओं को लोकतंत्र के इस महापर्व में अपनी भागीदारी सुनिश्चित करने का संदेश दिया जा रहा है. जिले के सभी प्रखंडों में जीविका की दीदियां 11 नवंबर को होने वाले मतदान में अपने साथ-साथ परिवार और समुदाय के लोगों को भी मताधिकार का प्रयोग करने के लिए प्रेरित कर रही हैं. सोमवार को सोनो प्रखंड की महेश्वरी पंचायत में जीविका दीदियों ने रंगोली बनाकर “आओ करें मतदान” का संदेश दिया. खैरा प्रखंड के विशनपुर में उज्जवल जीविका महिला ग्राम संगठन की दीदियों ने मतदाता रैली निकाल कर शपथ ली कि वे स्वयं और अपने गांव के हर मतदाता को मतदान के लिए प्रेरित करेंगी. वहीं भीमाइन के आदर्श, उपकार, शिवशंकर, दुर्गा, हिमालयग्राम और जीवनधारा ग्राम संगठनों की दीदियों ने भी मतदाता शपथ ली. जमुई सदर प्रखंड की दौलतपुर पंचायत में मनीषा ग्राम संगठन और अड्सार पंचायत के पुष्पा ग्राम संगठन ने भी इसी तरह के कार्यक्रम आयोजित किये. झाझा प्रखंड के टेलवा बाजार में अधिकार जीविका महिला विकास स्वावलंबी सहकारी समिति लिमिटेड की दीदियों ने रंगोली बनाकर मतदान का संकल्प लिया. बरहट प्रखंड के दरहा में राम जानकी ग्राम संगठन की बैठक में सामाजिक विकास प्रबंधक रविन्द्र कुमार, स्वास्थ्य एवं पोषण प्रबंधक शेषनाथ रॉय और बीपीएम धर्मेन्द्र चौधरी की उपस्थिति में सभी दीदियों को मतदाता शपथ दिलाई गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PANKAJ KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By PANKAJ KUMAR SINGH

PANKAJ KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन