15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Assembly 2025 News : जीविका दीदियों ने वोटरों को किया जागरूक

Bihar Assembly 2025 News : जिले के दसों प्रखंडों में जीविका दीदियां पूरे उत्साह के साथ लोगों को मतदान के महत्व से अवगत करा रही हैं.

Bihar Assembly 2025 News : जमुई . आगामी 11 नवंबर 2025 को होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर जमुई जिले में मतदाता जागरूकता अभियान जोर पकड़ चुका है. जिले के दसों प्रखंडों में जीविका दीदियां पूरे उत्साह के साथ लोगों को मतदान के महत्व से अवगत करा रही हैं. कहीं रैली निकल रही है तो कहीं शपथ ग्रहण कार्यक्रम आयोजित किये जा रहे हैं. स्वीप गतिविधियों के तहत सोनो प्रखंड के बिसनपुर ग्राम में काजल ग्राम संगठन की सदस्य दीदियों ने मतदाता जागरूकता रैली निकाली. जमुई सदर प्रखंड के चौडीहा पंचायत में दीदियां घर-घर जाकर लोगों को मतदान की तिथि और महत्व समझा रही हैं. सोनपे गांव में सीता स्वयं सहायता समूह की महिलाओं ने मोहल्लों में घूमकर “पहले मतदान, फिर जलपान” का नारा बुलंद किया और लोगों को जागरूक किया. इस्लामनगर अलीगंज प्रखंड के कैथा और चकाई पंचायत के कियाजोड़ी में प्रगतिशील संकुल संघ की ओर से रैली और शपथ ग्रहण कार्यक्रम आयोजित किया गया. लक्ष्मीपुर के दिग्घी पंचायत में जब दीदियों ने महिलाओं से मतदान की बात की. झाझा प्रखंड के खुरंडा पंचायत में गणपति जीविका महिला ग्राम संगठन की दीदियों ने कैंडल जलाकर मतदान करने की शपथ ली. उल्लेखनीय है कि जीविका दीदियां जमुई, बरहट, गिद्धौर, लक्ष्मीपुर, झाझा, सोनो, चकाई, खैरा, सिकंदरा और इस्लामनगर अलीगंज सहित सभी प्रखंडों में मतदाता जागरूकता कार्यक्रम चला रही हैं. स्वीप अभियान के तहत जीविका समूहों की महिलाएं गांव-गांव जाकर नारों के माध्यम से संदेश दे रही हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel