जनसंख्या स्थिरीकरण को लेकर युवाओं को किया जागरूक

Updated:
विज्ञापन
जनसंख्या स्थिरीकरण को लेकर युवाओं को किया जागरूक

विश्व जनसंख्या दिवस पर जन शिक्षण संस्थान की पहल पर गिद्धौर सेन्ट्रल स्कूल में संचालित कम्प्यूटर प्रशिक्षण केन्द्र के प्रशिक्षुओं में शुक्रवार को जनसंख्या जागरूकता सत्र का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

जमुई. विश्व जनसंख्या दिवस पर जन शिक्षण संस्थान की पहल पर गिद्धौर सेन्ट्रल स्कूल में संचालित कम्प्यूटर प्रशिक्षण केन्द्र के प्रशिक्षुओं में शुक्रवार को जनसंख्या जागरूकता सत्र का आयोजन किया गया. इस सत्र में दिग्विजय सिंह सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र गिद्धौर से जुड़े सीएचओ विक्रम गुर्जर और महावीर ने बढ़ती जनसंख्या की समस्या को शिक्षा और बेरोजगारी से जोड़कर प्रशिक्षुओं को जागरूक किया. सीएचओ ने कहा कि जनसंख्या की असंतुलित बढ़ोतरी समाज और राष्ट्र के आवश्यक संसाधनों पर भी प्रतिकूल प्रभाव डालती है. सीएचओ महावीर ने पीपीटी प्रेजेंटेशन के माध्यम से बढ़ती जनसंख्या के दुष्प्रभाव पर प्रशिक्षिओं को अवगत कराया. सत्र के अंत में प्रश्नकाल के दौरान प्रशिक्षुओं ने सीएचओ से स्वास्थ्य संबंधित सवाल भी किए जिसपर उन्हें संतोषप्रद जवाब मिला.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
पंकज कुमार सिंह

लेखक के बारे में

By पंकज कुमार सिंह

पंकज कुमार सिंह प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत वर्ष 2005 में की. अभी प्रभात खबर के जमुई कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन