मनरेगा के तहत बनेंगे सभी खेल मैदान- डीएम

डीएम अभिलाषा शर्मा ने गुरुवार को डीडीसी सहित अन्य पदाधिकारियों के साथ बैठक कर जिले में खेल सुविधाओं के विस्तार को लेकर चर्चा की.
जमुई. डीएम अभिलाषा शर्मा ने गुरुवार को डीडीसी सहित अन्य पदाधिकारियों के साथ बैठक कर जिले में खेल सुविधाओं के विस्तार को लेकर चर्चा की. बैठक के दौरान डीएम ने बताया कि जमुई जिले में ग्रामीण खेल प्रतिभाओं को विकसित करने हेतु 152 खेल मैदान बनाने को लेकर भूमि का चयन कर दिया गया है. सभी खेल मैदान मनरेगा अंतर्गत बनाया जाना है. उन्होंने बताया कि खेल मैदानों के निर्माण पर 14 करोड़ 98 लाख की राशि खर्च होगी. बैठक में उप विकास आयुक्त सुमित कुमार ने सभी कार्यक्रम पदाधिकारी एवं सहायक अभियंता को नियमानुसार खेल मैदान बनाने हेतु निर्देशित करते हुए कहा कि जिले में तीन प्रकार के खेल मैदान स्थल की उपलब्धता के अनुसार बनाया जायेगा. सभी खेल मैदानों में रनिंग ट्रेक, बास्केटबॉल, वॉलीबॉल, बैडमिंटन कोर्ट अनिवार्य रूप से बनाया जायेगा. इन खेल मैदान का निर्माण मार्च 2025 तक पूरा करने का लक्ष्य है. सभी खेल मैदाने का शिलान्यास मुख्यमंत्री द्वारा किया जायेगा. उन्होंने कहा कि अब गांव में खेल मैदान बनने से ग्रामीण स्तर के खिलाड़ियों को निखरने का अवसर मिल सकेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




