बारिश से बदला मौसम का मिजाज: तपती गर्मी से लोगों को मिली बड़ी राहत
Published by : Rajeev Kumar Updated At : 06 Jun 2026 7:28 AM
बारिश् से रोड पर जमा पानी.
Hajipur News : पिछले दिनों हुई बारिश से लोगों को राहत मिली थी. लेकिन उसके बाद निकली तेज धूप ने जनजीवन पूरी तरह प्रभावित कर दिया था. लेकिन अचानक बदला मौसम का मिजाज ने फिर से उमस भरी गर्मी से लोगों को राहत दी.
Hajipur News : (विनय पटेल की रिपोर्ट) पटेढ़ी बेलसर क्षेत्र में शनिवार की सुबह मौसम ने अचानक करवट ली और हल्की बारिश के साथ आसमान में बादल छा गए. सुबह से रुक-रुक कर हो रही बारिश ने लोगों को भीषण गर्मी और उमस से बड़ी राहत पहुंचाई.
पिछले कई दिनों से क्षेत्र के लोग तेज धूप और बढ़ते तापमान से परेशान थे. दिनभर पड़ रही चिलचिलाती धूप के कारण लोगों का घरों से निकलना मुश्किल हो गया था. वहीं उमस भरी गर्मी ने जनजीवन को भी प्रभावित कर रखा था. बीते 29 मई को हुई बारिश के बाद कुछ समय के लिए मौसम सुहाना हुआ था, लेकिन उसके बाद निकली तेज धूप ने लोगों की परेशानी फिर बढ़ा दी थी.
भीषण गर्मी में पंखे से भी नहीं मिल रही थी राहत
गर्मी का आलम यह था कि पंखे राहत देने में असफल साबित हो रहे थे. बिजली रहने के बावजूद घरों के अंदर गर्म हवा का एहसास हो रहा था. खासकर बुजुर्ग, बच्चे और खेतों में काम करने वाले किसानों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा था.
बारिश से तापमान में आयी गिरावट
शनिवार की सुबह जैसे ही बादल घिरने लगे और हल्की बारिश शुरू हुई, लोगों के चेहरों पर राहत दिखाई देने लगी. बारिश के कारण तापमान में गिरावट दर्ज की गई और वातावरण में ठंडक घुल गई.
किसानों के लिए भी यह बारिश लाभदायक मानी जा रही है. खेतों की नमी बढ़ने से फसलों को फायदा पहुंचेगा तथा अगले एक सप्ताह तक फसलों में सिंचाई की जरूरत नहीं पड़ेगी.
Also Read : सीवी रमन विश्वविद्यालय में प्लेसमेंट डे-2026, 250 से अधिक विद्यार्थियों को मिले नियुक्ति पत्र
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










