Hajipur News : बुद्ध सम्यक दर्शन संग्रहालय में रघुवंश बाबू की प्रतिमा लगाने की मांग
Published by : SHAH ABID HUSSAIN Updated At : 31 Jul 2025 6:20 PM
वैशाली विकास संघ एवं रघुवंश विचार मंच के बैनर तले हाजीपुर सर्किट हाउस में आयोजित प्रेस वार्ता में बुद्ध सम्यक दर्शन संग्रहालय परिसर में पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं मनरेगा मैन दिवंगत डॉ रघुवंश प्रसाद सिंह की आदमकद प्रतिमा लगाने की मांग की गयी.
हाजीपुर. वैशाली विकास संघ एवं रघुवंश विचार मंच के बैनर तले हाजीपुर सर्किट हाउस में आयोजित प्रेस वार्ता में बुद्ध सम्यक दर्शन संग्रहालय परिसर में पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं मनरेगा मैन दिवंगत डॉ रघुवंश प्रसाद सिंह की आदमकद प्रतिमा लगाने की मांग की गयी. प्रेस वार्ता में वैशाली विकास संघ के संयोजक अमरेंद्र प्रसाद सिंह उर्फ मुकेश सिंह ने आरोप लगाया कि वैशाली में बने बुद्ध सम्यक दर्शन संग्रहालय की स्थापना की लड़ाई सबसे पहले डॉ रघुवंश प्रसाद सिंह ने लड़ी थी. उन्होंने गौतम बुद्ध की खुदाई से मिली अस्थिकलश को संग्रहालय में स्थापित करने की मांग की थी, जिसे बाद में सरकार ने पूरा किया. उन्होंने कहा कि इस संग्रहालय के उद्घाटन में रघुवंश बाबू को नजरअंदाज करना उनका और वैशाली की जनता का अपमान है. उन्होंने चेतावनी दी कि यदि संग्रहालय परिसर में रघुवंश बाबू की प्रतिमा नहीं लगायी गयी तो 16 अगस्त को संग्रहालय मुख्य गेट पर धरना-प्रदर्शन किया जायेगा और चरणबद्ध आंदोलन शुरू किया जायेगा. रघुवंश विचार मंच के संयोजक डॉ पीके चौधरी ने कहा कि डॉ रघुवंश प्रसाद सिंह ने अस्थियों की स्थापना के लिए केसरिया से पटना तक 140 किलोमीटर की पदयात्रा की थी. उनका योगदान अमूल्य था, लेकिन सरकार ने उन्हें दरकिनार कर दिया. प्रेस वार्ता में राष्ट्रीय वैश्य महासभा के जिलाध्यक्ष सुभाष कुमार निराला, भाजपा नेता जय सिंह राठौर, जिला पार्षद मनीष कुमार शुक्ला, अजय कुशवाहा, राकेश रौशन, डॉ श्याम किशोर सिंह सहित कई समाजसेवी मौजूद रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










