बिहार में सिर्फ अपराधियों व भ्रष्टाचारियों की है बहार : तेजस्वी
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

कार्यकर्ता दर्शन सह महिला संवाद कार्यक्रम के सिलसिले में शुक्रवार की शाम हाजीपुर पहुंचे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने राज्य सरकार पर जमकर निशाना.
विज्ञापन
हाजीपुर.
कार्यकर्ता दर्शन सह महिला संवाद कार्यक्रम के सिलसिले में शुक्रवार की शाम हाजीपुर पहुंचे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने राज्य सरकार पर जमकर निशाना. हाजीपुर सर्किट हाउस में मीडिया से बात करते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि बिहार में सिर्फ अपराधियों व भ्रष्टाचारियों की बहार है. हर रोज लूट, हत्या, डकैती जैसी घटनाएं हो रही है. रोजाना बिहार में पांच सौ राउंड गोलियां चल रही है. तेजस्वी ने कहा कि मुख्यमंत्री जी अचेतावस्था में आ गये हैं. जाे चार-पांच लोग मिलकर सरकार चला रहे हैं, वे बिहार को बर्बाद कर रहे हैं. इस दौरान उन्होंने बीपीएससी में गड़बड़ी के मुद्दे पर केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान पर भी कटाक्ष किया. कहा कि वे केंद्र में मंत्री हैं, उन्हें प्रधानमंत्री से बात कर परीक्षा रद्द करा देनी चाहिए थी. वे खुद को नयी पीढ़ी के युवा बताते हैं, जात-पात नहीं मानने की बात करते हैं, आरक्षण को वापस करने की मांग करते हैं. सबसे पहले उन्हें ही इसकी शुरुआत करनी चाहिए. वे खुद और परिवार के सदस्यों को रिजर्व सीट से न लड़ाकर जेनरल सीट से लड़ते.राजनीति में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पुत्र निशांत की इंट्री के सवाल पर नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि पिता का स्वास्थ्य खराब रहने पर बेटा को आगे आना चाहिए. वे राजनीति में आते हैं, तो उनका स्वागत है. इस दौरान उन्होंने कहा कि जदयू शरद जी की बनायी पार्टी है, लेकिन अब दूसरी विचारधारा के लोग उसे हाइजैक करते जा रहे हैं. पहले मुख्यमंत्री परिवारवाद पर सवार करते थे, लेकिन आज उनके मंत्रिमंडल में 80 फीसदी परिवारवाद है. इस दौरान उन्होंने महाकुंभ हादसे पर दुख व्यक्त करते हुए कहा कि बिहार सरकार को अपने प्रतिनिधि को भेजकर यहां के मृत लोगों का शव यहां लाने की व्यवस्था करे. केंद्र व राज्य सरकार मुआवजा दे. भगदड़ में अगर मौत हुई है, तो लोगों को जिम्मेदारी लेनी चाहिए.बनेगी महागठबंधन की सरकार :
नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि आज वे जो हैं, राघोपुर की वजह से हैं. यहीं से चुनकर डिप्टी सीएम बनें. कहा कि इस बार जिले की सभी आठ सीटों पर महागठबंधन की जीत होगी और महागठबंधन की सरकार बनेगी. इस क्षेत्र के विकास के लिए कई काम किये हैं. जिले के विकास के लिए कोई कमी नहीं छोड़ी. मेडिकल कॉलेज, इंजीनियरिंग कॉलेज, सिक्स लेन पुल, एक्सीलेंस सेंटर, कई हजार किलोमीटर सड़क व पुल-पुलिया का निर्माण कराया गया है. सरकार में आने पर और तेजी से विकास होगा.तेजस्वी का किया भव्य स्वागत :
हाजीपुर पहुंचने पर नेता प्रतिपक्ष का पार्टी नेताओं व कार्यकर्ताओं ने भव्य स्वागत किया. पूर्व मंत्री शिवचंद्र राम, पूर्व विधायक प्रेमा चौधरी, प्रधान महासचिव संजय राय, युवा राजद नेता उत्पल यादव, डॉ जितेंद्र सिंह, मुकेश सिंह, चितरंजन गगन, अरविंद सहनी, बैजनाथ सिंह चंद्रवंशी, मुकुंद सिंह, डा पीके चौधरी, संजय पटेल, सतेंद्र राय, निर्दोष यादव समेत बड़ी संख्या में पार्टी नेताओं व कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत किया. वहीं युवा राजद नेता उत्पल यादव ने मोमेंटो देकर तेजस्वी का स्वागत किया. इसके पूर्व महुआ विधायक डॉ मुकेश रौशन के नेतृत्व में नेता प्रतिपक्ष के काफिले पर पुष्प वर्षा की गयी.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










