ePaper

hajipur news. हिरासत में लिए गये युवक को छुड़ाने की बात कह थानाध्यक्ष के नाम पर पैसे मांगने का आरोपित गिरफ्तार

Updated at : 30 Nov 2024 10:54 PM (IST)
विज्ञापन
hajipur news. हिरासत में लिए गये युवक को छुड़ाने की बात कह थानाध्यक्ष के नाम पर पैसे मांगने का आरोपित गिरफ्तार

पत्नी के साथ हुए विवाद के बाद पुलिस ने युवक को लिया था हिरासत में, पकड़ा गया आरोपित नवल राय बलिगांव थाना का बलिगांव निवासी है

विज्ञापन

हाजीपुर. बलिगांव थाना की पुलिस ने थानाध्यक्ष के नाम पर चार हजार रुपये की रिश्वत मांगने के आरोपित को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. आरोपित पर पति-पत्नी के आपसी विवाद में हिरासत में लिए गये पति को थाना से छुड़ाने के लिए उसके परिजन से चार हजार रुपये की रिश्वत मांगने का आरोप है. इसकी एक ऑडियो क्लिप भी पुलिस को मिली है. यह जानकारी शनिवार को एसपी हरकिशोर राय ने मीडिया को दी. उन्होंने बताया कि दो दिन पूर्व एक महिला ने व्हाट्सएप पर एक ऑडियो क्लिप भेजी थी. ऑडियो क्लिप में एक व्यक्ति थानाध्यक्ष के नाम पर हिरासत में लिए गये बलिगांव गांव निवासी संजय कुमार को छोड़ने के नाम पर चार हजार रुपये की मांग कर रहा है. ऑडियो क्लिप की जांच के दौरान पता चला कि यह ऑडियो बलिगांव के वार्ड संख्या एक निवासी राजपति राय की पत्नी रंजू देवी व गांव के ही नवल राय की है. पुलिस ने जब रंजू देवी के घर जाकर पूछताछ की, तो पता चला कि नवल राय ने महिला के बेटे को छुड़ाने के लिए चार हजार रुपये की मांग की थी. महिला ने बताया कि इस मामले में थानाध्यक्ष ने परिवार से कोई मांग नहीं की थी. पीड़िता ने नवल राय पर रुपये नहीं देने पर घर पहुंचकर धमकी देने का भी आरोप लगाया है. इसके बाद पुलिस ने नवल राय को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ के दौरान गिरफ्तार आरोपित ने स्वीकार कर लिया कि ऑडियो में उसी की आवाज है.

पति-पत्नी के विवाद की सूचना पर पहुंची थी पुलिस

बताया गया कि बलिगांव में पति-पत्नी के बीच आपसी विवाद की सूचना पर पहुंची पुलिस जांच के लिए संजय को थाना ले गयी थी. आपसी समझौता कराने के बाद उसे थाना से ही परिजनों के साथ छोड़ दिया गया था. इसी मामले में संजय को छुड़ाने के लिए नवल राय ने चार हजार रुपये की मांग की थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन