स्नान के दौरान गंगा नदी में डूबा युवक, एसडीआरएफ ने चलाया सर्च आपरेशन

Updated at : 08 Jun 2025 9:41 PM (IST)
विज्ञापन
स्नान के दौरान गंगा नदी में डूबा युवक, एसडीआरएफ ने चलाया सर्च आपरेशन

जुड़ावनपुर थाना क्षेत्र के जुड़ावनपुर करारी पंचायत स्थित काशी घाट पर गंगा नदी में नहाने के दौरान एक युवक डूब गया. मौके पर मौजूद लोगों ने शोर मचाया, मौके पर आसपास के लोग जुट गये.

विज्ञापन

राघोपुर. जुड़ावनपुर थाना क्षेत्र के जुड़ावनपुर करारी पंचायत स्थित काशी घाट पर गंगा नदी में नहाने के दौरान एक युवक डूब गया. मौके पर मौजूद लोगों ने शोर मचाया, मौके पर आसपास के लोग जुट गये. घटना की जानकारी मिलते ही युवक के परिवार वाले पहुंच गये. घटना की जानकारी जुड़ावनपुर थाना पुलिस को दी गयी. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गयी. युवक के डूबने की सूचना पर पहुंची एसडीआरएफ टीम ने नदी में सर्च आपरेशन चलाकर युवक की घंटों खोजबीन की, लेकिन देर शाम तक युवक का पता नहीं चल सकता. डूबे युवक की पहचान जुड़ावनपुर करारी पंचायत के वार्ड 18 पूर्वी टोला निवासी रामप्रवेश राम के पुत्र अखिलेश कुमार उर्फ कल्लू राम बताया गया. घटना के संबंध में बताया गया कि अखिलेश कुमार अपने चचेरा भाई संतोष कुमार के साथ काशी घाट पर गंगा नदी में स्नान करने के लिए गया था. गंगा नदी में स्नान करने के दौरान पैर फिसलने के कारण वह गहरे पानी में डूब गया. संतोष कुमार उसे बचाने का पूरा प्रयास किया लेकिन वह नहीं बच सका. घटना की जानकारी एसडीआरएफ टीम को दी गयी. घटना की जानकारी मिलते ही एसडीआरएफ टीम मौके पर पहुंचकर गंगा नदी में काशी घाट से बख्तियारपुर करीब पांच किलोमीटर दूरी तक दिन भर नदी में सर्च आपरेशन चलाया. लेकिन युवक का पता नहीं चल सका. घटना के बाद युवक के परिजनों का रोते-रोते बुरा हाल है. राजीव रंजन को सवर्ण आयोग का उपाध्यक्ष बनाने पर कायस्थों में खुशी हाजीपुर. ग्लोबल कायस्थ कांफ्रेंस के अध्यक्ष राजीव रंजन प्रसाद को बिहार राज्य सवर्ण आयोग का उपाध्यक्ष बनाये जाने पर कायस्थ समाज के लोगों ने प्रसन्नता व्यक्त की. अखिल भारतीय कायस्थ महासभा के प्रदेश वरिष्ठ उपाध्यक्ष रवींद्र कुमार रतन, जिलाध्यक्ष एवं पूर्व मुखिया दीपक कुमार सिन्हा, अधिवक्ता अमरदीप फूलन, राजकुमार दिवाकर, पंकज कुमार, उमेश श्रीवास्तव, संजीव कुमार, आकाश, रवि कुमार सिन्हा, ओमप्रकाश आदि ने राजीव रंजन प्रसाद को बुके देकर अभिवादन करते हुए बधाई दी. कायस्थ महासभा के प्रदेश उपाध्यक्ष रवींद्र कुमार रतन ने कहा कि राजीव रंजन प्रसाद को बिहार सवर्ण आयोग का उपाध्यक्ष बनाये जाने से सवर्णों को बल मिलेगा और उनकी समस्याओं का शीघ्र निराकरण होगा. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के प्रति आभार व्यक्त करते हुए राजीव रंजन प्रसाद ने कहा कि पूरी निष्ठा के साथ अपनी जिम्मेदारी का निर्वहन करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन