19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

संविधान में कोई बदलाव नहीं होगा झूठ फैला रहा विपक्ष : जीतन राम

गोपालगंज संसदीय सीट से एनडीए प्रत्याशी व जेडीयू सांसद डॉ आलोक कुमार सुमन की चुनावी जनसभा को पूर्व सीएम जीतन राम मांझी ने संबोधित किया. उन्होंने कहा कि बिहार में 40 सीटों पर एनडीए जीत रहा है. महागठबंधन के नेताओं में आपस में लड़ाई चल रही है, इसलिए वे झूठ फैला रहे हैं, उनकी एक भी सीट बिहार में नहीं निकलने वाली है.

गोपालगंज संसदीय सीट से एनडीए प्रत्याशी व जेडीयू सांसद डॉ आलोक कुमार सुमन की चुनावी जनसभा को पूर्व सीएम जीतन राम मांझी ने संबोधित किया. उन्होंने कहा कि बिहार में 40 सीटों पर एनडीए जीत रहा है. महागठबंधन के नेताओं में आपस में लड़ाई चल रही है, इसलिए वे झूठ फैला रहे हैं, उनकी एक भी सीट बिहार में नहीं निकलने वाली है. वहीं, आरक्षण के मुद्दे पर पूर्व सीएम ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने साफ कर दिया है कि आरक्षण नहीं हटेगा और संविधान में किसी तरह का बदलाव नहीं होगा. अगर आरक्षण हटाना ही रहता तो 2014 और 2019 के चुनाव जीतने के बाद भी हटा सकते थे. केंद्र में दो बार से एनडीए की पूर्ण बहुमत से सरकार बनी है, लेकिन आरक्षण को हटाया नहीं गया. कश्मीर में धारा 370 जरूरी थी. यूसीसी कानून जरूरी था. केंद्र सरकार ने कश्मीर से धारा 370 को हटायी और देश में यूसीसी लागू किया. जीतन राम मांझी ने कहा कि एनडीए की सरकार में लोगों को रोजगार मिला है. आर्थिक रूप से देश मजबूत हुआ है. उन्होंने जनसभा में लोगों से एनडीए प्रत्याशी को वोट देने की अपील की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel