ePaper

फुलवरिया में ऐतिहासिक तीजा मेला संपन्न, गदका और अग्निबाजी ने मोहा मन

Updated at : 11 Jul 2025 6:49 PM (IST)
विज्ञापन
फुलवरिया में ऐतिहासिक तीजा मेला संपन्न, गदका और अग्निबाजी ने मोहा मन

फुलवरिया. प्रखंड के सवनही पट्टी बाजार स्थित ऐतिहासिक गांधी आश्रम मैदान में गुरुवार की देर शाम मुहर्रम के तीसरे दिन तीजा मेला का आयोजन भव्य रूप से किया गया.

विज्ञापन

फुलवरिया. प्रखंड के सवनही पट्टी बाजार स्थित ऐतिहासिक गांधी आश्रम मैदान में गुरुवार की देर शाम मुहर्रम के तीसरे दिन तीजा मेला का आयोजन भव्य रूप से किया गया. इस मौके पर हजारों की संख्या में लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी. यह मेला धार्मिक आस्था, सामाजिक सौहार्द और परंपरा का प्रतीक बनकर सामने आया, जिसमें युवाओं ने साहसिक करतबों से दर्शकों का दिल जीत लिया. गोपालगंज और सीवान जिले के विभिन्न प्रखंडों से आई कुल 12 टीमों ने गदका, अग्निबाजी और ढोल-ताशा की लयबद्ध और रोमांचक प्रस्तुतियां दीं. फुलवरिया, कटेया, सिसई, भोरे, कुचायकोट, राजापुर, थावे, उचकागांव और पंचदेवरी के अलावा सिवान के चार प्रखंडों की टीमों ने भाग लिया. लोगों ने छतों और दुकानों से करतबों का आनंद लिया और तालियों की गड़गड़ाहट से खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया. मेले का आयोजन वर्षों पुरानी परंपरा के अनुसार किया गया. इसमें गिदहां पंचायत के समाजसेवियों और आयोजकों की अहम भूमिका रही.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AWEDHESH KUMAR RAJA

लेखक के बारे में

By AWEDHESH KUMAR RAJA

AWEDHESH KUMAR RAJA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन