बैकुंठपुर के महुआ गांव में गन्ने की फसल में लगी आग, लाखों का हुआ नुकसान

बैकुंठपुर. स्थानीय थाना क्षेत्र के महुआ गांव में गुरुवार की रात उस समय अफरा-तफरी मच गयी, जब शैलेश कुमार सिंह के गन्ने की फसल अचानक आग की लपटों में घिर गयी.
बैकुंठपुर. स्थानीय थाना क्षेत्र के महुआ गांव में गुरुवार की रात उस समय अफरा-तफरी मच गयी, जब शैलेश कुमार सिंह के गन्ने की फसल अचानक आग की लपटों में घिर गयी. बताया जाता है कि किसी असामाजिक तत्व द्वारा खेत में आग लगा दी गयी, जो देखते ही देखते तेजी से फैल गयी. आग की भीषणता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि लगभग दो बीघे में खड़ी गन्ने की फसल पूरी तरह जलकर राख हो गयी. घटना की सूचना मिलते ही किसान ने तत्काल बैकुंठपुर पुलिस और सीओ गौतम कुमार सिंह को इसकी जानकारी दी. सूचना पर थाने से अग्निशमन दल मौके पर पहुंचा, वहीं सीओ भी स्वयं टीम के साथ आग बुझाने की कार्रवाई में जुट गये. अग्निशमन कर्मियों और स्थानीय ग्रामीणों के निरंतर प्रयास के बाद देर रात आग पर काबू पाया जा सका. किसान शैलेश कुमार सिंह ने बताया कि इस घटना से उन्हें लाखों रुपये का नुकसान हुआ है. उन्होंने शुक्रवार को थाने में लिखित आवेदन देकर जांच की मांग की. थानाध्यक्ष सुभाष कुमार पासवान ने बताया कि आवेदन के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




