ePaper

मतदाताओं को जागरूक करने के लिए जिले में 10 जगहों पर होगा नुक्कड़ नाटक, हुई शुरुआत

Updated at : 30 Oct 2025 6:50 PM (IST)
विज्ञापन
मतदाताओं को जागरूक करने के लिए जिले में 10 जगहों पर होगा नुक्कड़ नाटक, हुई शुरुआत

गोपालगंज. विधानसभा चुनाव को लेकर मतदाताओं को मतदान के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से जिले में नुक्कड़ नाटक का आयोजन शुरू हो गया है.

विज्ञापन

गोपालगंज. विधानसभा चुनाव को लेकर मतदाताओं को मतदान के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से जिले में नुक्कड़ नाटक का आयोजन शुरू हो गया है. इस कार्यक्रम के तहत दो अलग-अलग टीमों के कलाकार जिले के 10 स्थानों पर नाटक प्रस्तुत कर लोगों को मतदान के लिए प्रेरित करेंगे. गोपालगंज की संत दुर्गा फाउंडेशन की टीम रवि शंकर के नेतृत्व में 30 अक्टूबर से 3 नवंबर तक नुक्कड़ नाटक प्रस्तुत करेगी. इसके तहत 30 अक्टूबर को थावे मंदिर, 31 अक्टूबर को आंबेडकर चौक, एक नवंबर को सब्जी मंडी कुचायकोट, दो नवंबर को भोरे चौक, और तीन नवंबर को विजयीपुर के मुसेहरी बाजार में मंचन होगा. वहीं दूसरी टीम रविन्द्र गोपाल कला केन्द्र की है, जिसका संचालन एमडी नसीमुद्दीन करेंगे. यह टीम भी 30 अक्टूबर से तीन नवंबर तक जिले के विभिन्न प्रखंडों में नाटक पेश करेगी. कार्यक्रम के अंतर्गत 30 अक्टूबर को बरौली नवादा बाजार, 31 अक्टूबर को सिधवलिया हरपुर टेंगराही, एक नवंबर को बैकुंठपुर रेवतीथ बाजार, और दाे नवंबर को हथुआ के चैनपुर पंचायत भवन में प्रस्तुति होगी. दोनों टीमों के कलाकार मतदाता जागरूकता संदेशों के माध्यम से लोगों से पहले मतदान, फिर जलपान का संदेश देंगे और 100 प्रतिशत मतदान की अपील करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GOVIND KUMAR

लेखक के बारे में

By GOVIND KUMAR

GOVIND KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन