गोपालगंज :UPSC पास कर जिला यूथ ऑफिसर बनीं सिधवलिया की बेटी प्रियदर्शनी, SDPO और अधिकारियों ने की सराहना

यूपीएससी परीक्षा पास प्रियदर्शनी का सम्मान समारोह
UPSC Selection Priyadarshini : गोपालगंज जिले की बेटी प्रियदर्शनी के यूपीएससी सिविल सर्विस एग्जामिनेशन 2024 में चयनित होने पर स्थानीय स्तर पर एक भव्य सम्मान समारोह का आयोजन किया गया. एसडीपीओ सदर-2 राजेश कुमार ने उनकी सराहना करते हुए कहा कि गांव की बेटियां भी कड़ी मेहनत से सफलता पा सकती हैं.
UPSC Selection Priyadarshini : गोपालगंज जिले के सिधवलिया की बेटी प्रियदर्शनी के यूपीएससी सिविल सर्विस एग्जामिनेशन 2024 में चयनित होकर जिला यूथ ऑफिसर बनने पर शुक्रवार को स्थानीय स्तर पर एक भव्य सम्मान समारोह का आयोजन किया गया. इस कार्यक्रम में क्षेत्र के गणमान्य लोगों, जनप्रतिनिधियों और बड़ी संख्या में उत्साहित युवाओं ने हिस्सा लिया.
एसडीपीओ सदर-2 ने की सराहना
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि एसडीपीओ सदर-2 राजेश कुमार ने समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि प्रियदर्शनी ने यह साबित कर दिखाया है कि गांव की बेटियां भी अपनी कड़ी मेहनत और अटूट लगन से देश की सबसे कठिन परीक्षा को पास कर सकती हैं. उन्होंने कहा कि जिला यूथ ऑफिसर के रूप में अब उनपर युवाओं को सही दिशा दिखाने की बड़ी जिम्मेदारी है.
बीडीओ और थानाध्यक्ष ने साझा किए विचार
प्रखंड विकास पदाधिकारी मंजय कुमार ने कहा कि प्रियदर्शनी की यह सफलता पूरे प्रखंड के लिए बेहद गर्व का विषय है और युवाओं को उन्हें अपना रोल मॉडल बनाना चाहिए. वहीं, थानाध्यक्ष सोमदेव कुमार झा ने कहा कि कड़े अनुशासन और सच्ची मेहनत के बल पर जीवन का कोई भी मुकाम हासिल किया जा सकता है.
सरकार की नीतियों का हुआ जिक्र
शिक्षा मंत्री के निजी सचिव रवि तिवारी ने अपने संबोधन में कहा कि राज्य सरकार बेटियों की उच्च शिक्षा और उन्हें जीवन में आगे बढ़ाने के लिए लगातार और प्रभावी रूप से काम कर रही है.
कई गणमान्य लोग रहे मौजूद
समारोह के दौरान जलालपुर के मुखिया गुड्डू सिंह, मोहन साह, राजद के प्रखंड अध्यक्ष विनोद मांझी, उपप्रमुख प्रतिनिधि शुभनारायण यादव, राघवेंद्र साहा और वार्ड सदस्य पवन गुप्ता सहित कई सामाजिक कार्यकर्ता उपस्थित रहे. सभी ने प्रियदर्शनी को अंगवस्त्र और पुष्पगुच्छ भेंट कर सम्मानित किया.
माता-पिता और सिधवलिया की मिट्टी को दिया श्रेय
सम्मान मिलने के बाद प्रियदर्शनी ने अपने संबोधन में कहा कि इस बड़ी सफलता का पूरा श्रेय उनके माता-पिता, गुरुजनों और सिधवलिया की पावन मिट्टी को जाता है. उन्होंने संकल्प व्यक्त किया कि जिला यूथ ऑफिसर के रूप में वह विशेष रूप से युवाओं के कौशल विकास और रोजगार के क्षेत्रों में पूरी ईमानदारी से काम करेंगी.
युवाओं में दिखा खासा उत्साह
कार्यक्रम में मौजूद स्थानीय युवाओं ने प्रियदर्शनी से प्रेरणा लेकर सिविल सेवा और अन्य सरकारी परीक्षाओं में सफलता पाने का संकल्प लिया. समारोह के अंत में आए हुए सभी अतिथियों का धन्यवाद ज्ञापन किया गया.
Also Read : गोपालगंज सदर अस्पताल में ‘बेटी उत्सव’ का आयोजन, नवजात बेटियों और माताओं का हुआ सम्मान
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










