ePaper

Gopalganj News : परिजनों से आहत नवविवाहिता ने पंखे से लटक कर किया सुसाइड

Updated at : 21 Aug 2025 10:11 PM (IST)
विज्ञापन
Gopalganj News  : परिजनों से आहत नवविवाहिता ने पंखे से लटक कर किया सुसाइड

Gopalganj News : जादोपुर थाना क्षेत्र के हीरापाकड़ गांव में गुरुवार की सुबह परिजनों से आहत होकर नवविवाहिता ने पंखा से लटक कर सुसाइड कर लिया.

विज्ञापन

गोपालगंज. जादोपुर थाना क्षेत्र के हीरापाकड़ गांव में गुरुवार की सुबह परिजनों से आहत होकर नवविवाहिता ने पंखा से लटक कर सुसाइड कर लिया. सुसाइड की खबर के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गयी. मृतका हीरापाकड़ गांव निवासी राघो चौरसिया की पत्नी पूनम देवी है.

मौके से नहीं मिला सुसाइड नोट

सूचना मिलने के साथ ही जादोपुर थानाध्यक्ष मोहन कुमार निराला पुलिस दल के साथ मौके पर पहुंचे. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है. मौके से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है. पुलिस ने परिजनों से पूछताछ की. मृतका के मायके वालों से भी पूरी जानकारी लेने के बाद कांड की गंभीरता से जांच में जुट गयी. पुलिस घटना को लेकर कुछ भी बताने से परहेज कर रही है. महिला के मोबाइल की भी जांच हो रही है. ग्रामीणों ने बताया कि मृतका का पति राघो चौरसिया बाहर नौकरी करता है. घटना की सूचना पर घर आने के लिए रवाना हुआ है.

चार माह पहले पूनम की हुई थी शादी

मृतका के बड़े पिता व यूपी के गोरखपुर जिले के चौरा थाना के कोइलसवा बरइटोला रामप्रसाद चौरसिया ने बताया कि पूनम की शादी इसी साल 30 अप्रैल को जादोपुर के हीरापाकड़ के राघो चौरसिया से हुई थी. शादी के कुछ ही महीनों बाद वह बुखार से पीड़ित हो गयी थी. बुखार का समुचित इलाज नहीं हो पाने से काफी परेशान रहती थी. परिजनों का कहना है कि लंबे समय से इलाज नहीं मिलने और बीमारी की वजह से वह आहत थी. गुरुवार की सुबह पूनम ने अपने कमरे में पंखे से लटककर आत्महत्या कर ली. वहीं ससुराल के लोगों ने कहा कि देर तक जब वह नहीं जगी, तो परिवार के लोगों ने जब उसे जगाने के लिए दरवाजा खटखटाया, तो कोई जवाब नहीं मिला. काफी देर तक दरवाजा बंद रहने पर परिवार वालों ने उसे तोड़ा और देखा कि पूनम फंदे पर झूल रही थी. इसके बाद घर में चीख-पुकार मच गयी.

घटना में पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार

थानाध्यक्ष मोहन कुमार निराला ने बताया कि परिजनों का बयान दर्ज किया गया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का पूरी तरह से पता चल सकेगा. उसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जायेगी. इस घटना के बाद मृतका के मायके और ससुराल दोनों परिवारों में मातम का माहौल है. गांव में भी घटना को लेकर लोग स्तब्ध हैं.

एफएसएल की टीम ने मौके पर पहुंचकर की जांच

घटना के बाद एफएसएल की टीम ने पहुंचकर वैज्ञानिक तरीके से पूरे घटनाक्रम की जांच की. टीम के अधिकारियों ने मौके से कपड़ा व स्पॉट से साक्ष्यों को कलेक्ट किया. फोरेंसिक जांच की रिपोर्ट से घटना का खुलासा हो सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GURUDUTT NATH

लेखक के बारे में

By GURUDUTT NATH

GURUDUTT NATH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन