Gopalganj News : दहेज में 20 लाख रुपये नहीं मिलने पर विवाहिता को किया बेघर, पीड़िता के पिता ने दर्ज करायी प्राथमिकी

Published by : GURUDUTT NATH Updated At : 13 Mar 2025 8:16 PM

विज्ञापन

Gopalganj News : दहेज में 20 लाख रुपये की मांग पूरी नहीं कर पाने पर ससुराल वालों ने विवाहिता को मारपीट कर घर से निकाल दिया.

विज्ञापन

भोरे. दहेज में 20 लाख रुपये की मांग पूरी नहीं कर पाने पर ससुराल वालों ने विवाहिता को मारपीट कर घर से निकाल दिया. पीड़िता के पिता ने भोरे थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है. दर्ज प्राथमिकी में बगही रोड, भोरे निवासी सुरेंद्र जायसवाल ने आरोप लगाया है कि मेरी पुत्री कुमारी बरखा जायसवाल की शादी 24 नवंबर 2016 को हिंदू रीति-रिवाज के साथ यूपी के देवरिया निवासी आशीष जायसवाल से हुई थी. शादी में अपने सामर्थ्य से अधिक दान-दहेज देकर बेटी की शादी हुई.

दो पुत्रियों को जन्म देने के बाद भी प्रताड़ना नहीं हुई कम

शादी के कुछ माह बाद से ससुराल वाले 20 लाख रुपये दहेज की मांग करने लगे. दहेज की रकम नहीं देने पर बेटी को मारने-पीटने और प्रताड़ित करने लगे. इसी बीच मैंने अपने दामाद को 10 लाख की राशि दी, फिर भी उन लोगों ने 10 लाख रुपये की और मांग की. इसी बीच पुत्री बरखा ने दो पुत्रियों को जन्म दिया, जिनका नाम आर्या जायसवाल तथा नव्या जायसवाल है. इसके बाद भी बेटी को लगातार प्रताड़ित किया जाने लगा. एक दिन ससुराल वाले मेरी बेटी को लेकर भोरे थाना क्षेत्र के धरीक्षण मोड़ के पास लेकर आये और धक्का देकर गाड़ी से बाहर निकाल कर गाड़ी लेकर भाग गये. जानकारी मिलने पर मैं स्वयं धरीक्षण मोड़ जाकर बेटी को अपने घर वापस ले आया.

दामाद, सास, देवर समेत अन्य को किया नामजद

सुरेंद्र जायसवाल ने स्थानीय थाने में दामाद आशीष जायसवाल, सास ज्ञांति देवी, देवर संदीप जायसवाल, रुचि देवी, निभा जायसवाल, विशाल जायसवाल, सत्येंद्र जायसवाल, मुन्ना जायसवाल, निक्की जायसवाल और रेखा जायसवाल पर बेटी को प्रताड़ित करने का नामजद प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर मामले की छानबीन में जुट गयी है.

विवाहिता को घर से निकाला, पति पर प्राथमिकी

भोरे. स्थानीय थाना क्षेत्र के बैकुंठपुर गांव में ससुरालियों ने विवाहिता को मारपीट कर जख्मी कर दिया. पीड़िता ने स्थानीय थाने में सात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. थाना क्षेत्र के बैकुंठपुर गांव निवासी राजकुमार गोंड की पत्नी डेजी देवी ने आरोप लगाया है कि पति राजकुमार, लल्लन गोंड, रामावती देवी, चंदा कुमारी सहित सात लोगों ने मुझे मारपीट कर बेघर कर दिया और मेरा जेवर निकाल लिया. मामले में पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर जांच कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GURUDUTT NATH

लेखक के बारे में

By GURUDUTT NATH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन