गोपालगंज. होली के पर्व से पहले उत्पाद टीम को बड़ी सफलता हाथ लगी है. यूपी से मोतिहारी भेजी जा रही शराब से भरे एक ट्रक को जब्त किया गया है. यह कार्रवाई मीरगंज थाना क्षेत्र के मानिकपुर गांव के पास वाहन चेकिंग के दौरान की गयी. उत्पाद टीम ने ट्रक के केबिन में बनाये गये गुप्त तहखाने से 629 लीटर विदेशी शराब बरामद की. मार्केट में जब्त शराब की कीमत 10 लाख रुपये आंकी गयी है. इस मामले में मोतिहारी के कोटवा थाना क्षेत्र के नवका टोला अहिरौलिया निवासी मंटू कुमार और केसरिया थाना क्षेत्र के मठिया डेरवा निवासी रितेश कुमार को गिरफ्तार किया गया है.
नियमित चेकिंग के दौरान मिली सफलता
मद्य निषेध अधीक्षक अमृतेश कुमार ने बताया कि यह सफलता ट्रक की नियमित चेकिंग के दौरान मिली. उन्होंने बताया कि शराब की यह बड़ी खेप यूपी से बिहार लाने की योजना थी. दोनों गिरफ्तार तस्करों से बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंक की जांच की जा रही है ताकि इस गिरोह के और तस्करों का पता लगाया जा सके. गौरतलब है कि पिछले दो दिनों में यह दूसरी बड़ी शराब की खेप है, जिसे उत्पाद टीम व पुलिस ने जब्त किया है. इससे पहले भी शराब तस्करी की कोशिशों को नाकाम किया गया था.
तस्करों के खिलाफ हो रही कड़ी कार्रवाई
होली के पर्व पर शराब की तस्करी को रोकने के लिए उत्पाद विभाग द्वारा लगातार चेकिंग की जा रही है. यह कार्रवाई उत्पाद विभाग की तत्परता और मेहनत को दर्शाती है, जो तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई कर रही है. पुलिस अब इन तस्करों से पूछताछ कर रही है ताकि अन्य नेटवर्क का भी पर्दाफाश किया जा सके. इस तरह की कार्रवाई से गोपालगंज में शराब तस्करी पर रोक लगाने में मदद मिल रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है