ePaper

Gopalganj News : एसडीओ कार्यालय में जन सुराज के जिला महासचिव को पीटने का आरोप, हंगामा

Updated at : 26 Aug 2025 10:24 PM (IST)
विज्ञापन
Gopalganj News : एसडीओ कार्यालय में जन सुराज के जिला महासचिव को पीटने का आरोप, हंगामा

Gopalganj News : हथुआ. जन सुराज पार्टी के जिला महासचिव योगेंद्र शर्मा को एसडीओ के चैंबर में बुलाकर हथुआ एसडीपीओ आनंद मोहन गुप्ता द्वारा थप्पड़ मारे जाने के खिलाफ पार्टी नेताओं का आक्रोश फूट पड़ा. आक्रोशित कार्यकर्ताओं ने इसके विरोध में अनुमंडल कार्यालय गेट पर धरना दिया

विज्ञापन

हथुआ. जन सुराज पार्टी के जिला महासचिव योगेंद्र शर्मा को एसडीओ के चैंबर में बुलाकर हथुआ एसडीपीओ आनंद मोहन गुप्ता द्वारा थप्पड़ मारे जाने के खिलाफ पार्टी नेताओं का आक्रोश फूट पड़ा. आक्रोशित कार्यकर्ताओं ने इसके विरोध में अनुमंडल कार्यालय गेट पर धरना दिया.

मामले में सीसीटीवी की जांच पर दिया बल

कार्यकर्ताओं ने मामले में कड़ी कार्रवाई की मांग की है. जिलाध्यक्ष राधा रमण मिश्र ने आरोप लगाया कि मामले में सीसीटीवी की जांच होनी चाहिए ताकि सच बाहर आये. पुलिस सीसीटीवी फुटेज को डिलीट भी कर सकती है. इसलिए हम इस मामले को कोर्ट तक ले जायेंगे. धरना पर बैठे कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि इशारे पर प्रशासन के द्वारा कार्रवाई कर कुछ लोगों को हिरासत में ले लिया गया. स्थिति और भी गंभीर तब हो गयी जब हमारे कार्यकर्ता संवाद के लिए अनुमंडल कार्यालय पहुंचे. उन्होंने आरोप लगाया कि वहां बिना कुछ सुने डीएसपी आनंद मोहन गुप्ता ने जिला महासचिव योगेंद्र शर्मा को थप्पड़ जड़ दिया. आक्रोशित कार्यकर्ताओं ने कहा कि घटना के बाद जब तक कार्यालय पहुंचते, तब तक डीएसपी पिछले दरवाजे से निकल गये. हम इस मामले में पीछे हटने वाले नहीं हैं. वहीं इस मामले में हथुआ एसडीएम ने कुछ बताने से परहेज किया.

परिवार कार्ड बांटने के दौरान प्रशासन ने की कार्रवाई

मंगलवार को लाइन बाजार पंचायत के लोहिया नगर क्षेत्र में जन सुराज के द्वारा चलाये जा रहे ‘परिवार लाभ कार्ड’ अभियान के तहत एक दिवसीय शिविर का आयोजन किया गया था, जिसमें लोगों को कार्ड का वितरण किया जा रहा था. हथुआ एसडीओ अभिषेक कुमार चंदन एवं डीएसपी आनंद मोहन गुप्ता ने बिना किसी पूर्व सूचना के इस कैंप को जबरन सील कर दिया. इतना ही नहीं, कार्ड बनाने में लगे कर्मचारियों को हिरासत में भी ले लिया.

आधार से लिंक कराया जा रहा था कार्ड, इसी पर की गयी कार्रवाई : डीएम

जन सुराज की ओर से एक एटीएम जैसा कार्ड दिया जा रहा. उसे ‘परिवार लाभ कार्ड’ बताया जा रहा था. इससे सरकार को कोई आपत्ति नहीं है. लेकिन कार्ड को कैंप लगाकर आधार से जोड़ने का काम किया जा रहा था, किसी के आधार को ऐसे नहीं लिंक करने का अधिकार किसी को नहीं है. यह आम नागरिक की निजता को भंग कर सकता है. उसके आधार के लिंक से मिले डाटा का दुरुपयोग हो सकता था. पुलिस ने इसलिए यह कार्रवाई की है. कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया है. वहीं इस संबंध में एसपी ने बताया कि डीएसपी और जन सुराज के नेता के बीच नोक-झोंक हुई थी, मारपीट जैसा कोई मामला नहीं था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GURUDUTT NATH

लेखक के बारे में

By GURUDUTT NATH

GURUDUTT NATH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन