Gopalganj News : उचकागांव के युवक की यूपी में ईंट-पत्थर से हमला कर हत्या, दो साथी हिरासत में

Published by : GURUDUTT NATH Updated At : 13 Nov 2025 10:18 PM

विज्ञापन

Gopalganj News : स्थानीय थाना क्षेत्र के साथी गांव निवासी एक युवक की उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में निर्मम ढंग से हत्या कर दी गयी.

विज्ञापन

उचकागांव. स्थानीय थाना क्षेत्र के साथी गांव निवासी एक युवक की उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में निर्मम ढंग से हत्या कर दी गयी. मृतक की पहचान रिटायर्ड होमगार्ड जवान रूपचंद गुप्ता के पुत्र सतीश साह (28) के रूप में हुई है.

बाराज में जाने के बहाने बुलाया था दो साथियों ने

बताया जाता है कि बुधवार की शाम सतीश साह को उसके दो साथी बरात में जाने के बहाने घर से बुलाकर अपने साथ ले गये थे. इसके बाद देर रात सतीश साह देवरिया जिले के श्रीरामपुर थाना क्षेत्र के नरकटिया गांव के समीप सड़क किनारे घायल अवस्था में मिला. उसके सिर पर ईंट और पत्थर से कई बार हमला किया गया था. सूचना मिलने पर श्रीरामपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और गंभीर रूप से घायल सतीश साह को इलाज के लिए देवरिया सदर अस्पताल ले गयी, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरू कर दी है. प्रारंभिक जांच में मामला आपसी रंजिश और धोखे से बुलाकर की गयी साजिशन हत्या का बताया जा रहा है.

हिरासत में लिये गये युवकों के पास बरामद हुई मृतक की बाइक

घटना की जानकारी मिलने के बाद यूपी पुलिस ने साथी गांव स्थित मृतक के घर पहुंचकर परिजनों से पूछताछ की. परिजनों ने बताया कि बुधवार शाम गांव के ही दो युवक बारात में चलने का बहाना बनाकर सतीश को घर से ले गये थे. उसी रात उसकी हत्या कर दी गयी. परिजनों की जानकारी के आधार पर यूपी पुलिस ने थाना क्षेत्र के लुहसी गांव में छापेमारी कर दोनों संदिग्ध युवकों को हिरासत में ले लिया है. उनके पास से मृतक की बाइक भी बरामद की गयी है. हालांकि, पुलिस ने पूछताछ के संबंध में कुछ भी बताने से इन्कार किया है. समाचार लिखे जाने तक श्रीरामपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज नहीं की गयी थी. पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई में जुटी है.

पत्नी रो-रोकर हो रही बेसुध, गांव में पसरा मातम

सतीश साह की मौत की खबर से पूरे परिवार में कोहराम मच गया है. मृतक की पत्नी आरती देवी का रो-रोकर बुरा हाल है. वर्ष 2021 में सतीश साह की शादी मांझागढ़ थाना क्षेत्र के पिपरा गांव निवासी अवधेश साह की बेटी आरती देवी से हुई थी. शादी के चार साल बाद भी दंपती की कोई संतान नहीं थी. सतीश साह सरिया सेटिंग का काम कर अपने परिवार का भरण-पोषण करते थे. पति की मौत के बाद आरती देवी पूरी तरह टूट गयी हैं. वह बार-बार बेसुध होकर कह रही थीं कि अब वह किसके सहारे जिंदगी गुजारेगी. वहीं पिता रूपचंद गुप्ता, मां कैलशिया देवी, बड़े भाई हृदय साह, बहनें रिंकू देवी और सोनी देवी का भी रो-रोकर बुरा हाल है. घर में चीख-पुकार और मातम का माहौल है. घटना की जानकारी मिलते ही मृतक के पिता ग्रामीणों के साथ बेटे का शव लाने के लिए उत्तर प्रदेश रवाना हो गये. समाचार लिखे जाने तक शव पैतृक घर नहीं पहुंचा था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GURUDUTT NATH

लेखक के बारे में

By GURUDUTT NATH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन