फुलवरिया में कचरा प्रबंधन इकाइयों को तय समय सीमा में पूर्ण करने पर जोर

Updated:
विज्ञापन
फुलवरिया में कचरा प्रबंधन इकाइयों को तय समय सीमा में पूर्ण करने पर जोर

फुलवरिया. फुलवरिया प्रखंड कार्यालय में मंगलवार को बीडीओ पूजा कुमारी की अध्यक्षता में स्वच्छता से जुड़े कार्यों की प्रगति समीक्षा को लेकर महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गयी.

विज्ञापन

फुलवरिया. फुलवरिया प्रखंड कार्यालय में मंगलवार को बीडीओ पूजा कुमारी की अध्यक्षता में स्वच्छता से जुड़े कार्यों की प्रगति समीक्षा को लेकर महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गयी. बैठक में मिशन-40 के तहत विभिन्न पंचायतों में लंबित शौचालय भुगतान को प्राथमिकता के साथ पूर्ण करने पर जोर दिया गया. बीडीओ ने स्वच्छता पर्यवेक्षकों को निर्देश दिया कि लाभुकों को भुगतान में किसी भी प्रकार की देरी न हो, ताकि निर्माण कार्य बाधित न हो और योजनाओं का लाभ समय पर जन-जन तक पहुंच सके. उन्होंने स्पष्ट कहा कि शौचालय निर्माण में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जायेगी. साथ ही अपशिष्ट प्रबंधन एवं संस्करण इकाइयों के निर्माण को निर्धारित समय सीमा में पूरा कराने का सख्त निर्देश दिया. बीडीओ ने कहा कि ये इकाइयां स्वच्छता व्यवस्था को मजबूत आधार प्रदान करती हैं और कचरा निस्तारण को प्रभावी बनाती हैं. इसलिए अनावश्यक देरी पर संबंधित कर्मियों से जवाबदेही तय की जायेगी. बैठक में बाजारों व नगर क्षेत्रों में “उपयोग करो, भुगतान करो” मॉडल को प्रभावी रूप से लागू करने पर भी चर्चा की गयी. उन्होंने कहा कि शुल्क वसूली से व्यवस्था और जनजागरूकता दोनों में सुधार होगा. इस दौरान स्वच्छता समन्वयक स्मिता कुमारी, दिलीप प्रजापति, संदीप दीक्षित सहित अन्य कर्मचारी उपस्थित रहे. सभी को नियमित प्रगति रिपोर्ट उपलब्ध कराने और क्षेत्र में सतत निगरानी रखने के निर्देश दिये गये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Awedhesh Kumar Raja

लेखक के बारे में

By Awedhesh Kumar Raja

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन