23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पिता के मुखबिरी करने पर कर दी थी बेटे की हत्या

विजयीपुर : विजयीपुर के तेतरिया में हुई ढाई वर्षीय मासूम आर्यन की हत्या में पुलिस ने उसके दादा के बयान पर गांव के ही तीन लोगों के विरूद्ध प्राथमिकी दर्ज की है. पुलिस ने कांड में शामिल एक आरोपित को गिरफ्तार किया है. घटना को अंजाम देने का कारण मृत बच्चे के पिता के ऊपर […]

विजयीपुर : विजयीपुर के तेतरिया में हुई ढाई वर्षीय मासूम आर्यन की हत्या में पुलिस ने उसके दादा के बयान पर गांव के ही तीन लोगों के विरूद्ध प्राथमिकी दर्ज की है. पुलिस ने कांड में शामिल एक आरोपित को गिरफ्तार किया है.

घटना को अंजाम देने का कारण मृत बच्चे के पिता के ऊपर पुलिस की मुखबिरी करने का शक होना बताया जा रहा है. वहीं इस घटना में एक महिला की भूमिका होने की बात कही जा रही है. पुलिस फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट से यह बात साफ होगी कि उसके नाखून को क्यों उखाड़ लिया गया था. आर्यन के पिता जगदीश यादव विदेश में रहते हैं.
इसलिए मृतक के दादा महेंद्र यादव ने गांव के ही विजय पांडेय, राजन पांडेय और विकास गोंड के विरुद्ध आर्यन को अगवा कर उसकी हत्या कर देने का आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर त्वरित कार्रवाई करते हुए एक आरोपित विजय पांडेय को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया है, जबकि राजन पांडेय और विकास गोंड दोनों फरार बताया जा रहे हैं.
इधर, दर्ज प्राथमिकी में महेंद्र यादव ने यह आरोप लगाया है कि विकास गोंड़ और राजन पांडेय दोनों एक ही बाइक पर सवार होकर यूपी की तरफ भाग रहे थे. जब वह बच्चे का शव मिलने के बाद उसे देवरिया से लेकर वापस लौट रहे थे. अगर उनकी संलिप्तता इस हत्याकांड में नहीं थी, तो क्यों भाग रहे थे.
क्या है पूरा मामला
विजयीपुर थाना क्षेत्र के तेतरिया गांव में रविवार को जगदीश यादव का पुत्र आर्यन कुमार अपने बड़े भाई बड़े भाई अंश कुमार के साथ खेल रहा था. खेलते-खेलते अचानक दोपहर के दो बजे वह गायब हो गया.
काफी खोजबीन के बाद भी जब उसका कहीं अता-पता नहीं चला, तो परिजनों ने पुलिस को इसकी सूचना दी. इसी बीच सोमवार की अहले सुबह उसका शव पास के गोशाला में मिला. इस दौरान उसके शरीर पर राख और काला टीका का निशान भी पाया गया था. साथ ही उसके पैरों के नाखून भी उखाड़ दिये गये थे. घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था.
आठ दिन पूर्व विदेश गये थे पिता
जब आठ दिन पूर्व जगदीश यादव विदेश गये, तो इसी दौरान आर्यन की हत्या की प्लानिंग बनी थी. इस मामले में पुलिस उस महिला की भूमिका को भी जांच के दायरे में रख कर चल रही है, जो आर्यन के खेलने के दौरान वहां मौजूद थी. हालांकि इस मामले में पुलिस कुछ भी कहने से इन्कार कर रही है. इस घटना के बाद अभी भी ग्रामीण सदमे में हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें