व्यवसायी को दुकान से खींच कर चाकू घोंप मार डाला
Updated at : 07 Mar 2019 6:55 AM (IST)
विज्ञापन

गोपालगंज : शहर के हनुमानगढ़ी मोड़ के समीप बुधवार की देर शाम गैस रिफिलिंग व्यवसायी को दुकान से खींचकर एक युवक ने चाकू घोंपकर हत्या कर दी. वारदात को अंजाम देने के बाद अपराधी फरार हो गया. मृतक व्यवसायी बीन टोली हनुमानगढ़ी मोहल्ला निवासी स्व. रामेश्वर ठठेरा का पुत्र रवि प्रसाद (22) बताया गया है. […]
विज्ञापन
गोपालगंज : शहर के हनुमानगढ़ी मोड़ के समीप बुधवार की देर शाम गैस रिफिलिंग व्यवसायी को दुकान से खींचकर एक युवक ने चाकू घोंपकर हत्या कर दी. वारदात को अंजाम देने के बाद अपराधी फरार हो गया.
मृतक व्यवसायी बीन टोली हनुमानगढ़ी मोहल्ला निवासी स्व. रामेश्वर ठठेरा का पुत्र रवि प्रसाद (22) बताया गया है. आरोपित मुन्ना उर्फ मनीष मृतक के घर में ही किरायेदार के रूप में रहता था. पुलिस ने घटना के बाद अस्पताल परिसर से शव को अपने कब्जे में ले लिया.
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि रवि कुमार अपने दुकान पर था. इसी बीच हनुमानगढ़ी निवासी गणेश प्रसाद का पुत्र मुन्ना उर्फ मनीष पहुंचा और दुकान से रवि को खींचकर बाहर निकाला और चाकू से गला रेत दिया. आसपास के लोग पहुंच पाते, तब तक आरोपित फरार हो गया.
पीड़ित व्यवसायी को आनन-फानन में सदर अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. घटना के बाद व्यवसायियों में दहशत व्याप्त हो गया.
परिजनों ने बताया कि मां-बाप के निधन होने के बाद रवि प्रसाद भरण-पोषण के लिए दुकान खोलकर गैस रिफिलिंग का काम करता था. हत्या के बाद से परिजनों में दहशत व्याप्त है.
दूसरी तरफ मृतक के भाई सुरेश ठठेरा ने बताया कि आरोपित पांच साल से घर में ही किरायेदार के रूप में रहता था. फिलहाल हत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो सका है. नगर इंस्पेक्टर रवि कुमार ने बताया कि पुलिस आरोपित युवक की तलाश में छापेमारी कर रही है. इंस्पेक्टर ने कहा कि जल्द ही आरोपित को गिरफ्तार कर हत्या का खुलासा कर दिया जायेगा.
रात में ही पोस्टमार्टम : हत्या के बाद शव पहुंचते ही पुलिस ने रात में ही शव का पोस्टमार्टम कराने को लेकर तैयारी शुरू कर दी है. लोगों के विरोध के बीच पुलिस फूंक-फूंक कर कदम रख रही थी. हालांकि डीएम के आदेश के बाद ही रात में पोस्टमार्टम कराने की प्रक्रिया है. समाचार लिखे जाने तक पुलिस और अस्पताल प्रशासन कागजी प्रक्रिया की कार्रवाई में जुटा रहा.
सदर अस्पताल की बढ़ायी गयी सुरक्षा
वारदात की सूचना मिलते ही सदर अस्पताल की सुरक्षा-व्यवस्था बढ़ा दी गयी. नगर थाने की पुलिस मौके पर पहुंच गयी. हत्या के बाद अस्पताल परिसर में बवाल न हो, इसको लेकर पुलिस अलर्ट दिखी. अस्पताल परिसर में मौजूद सैप जवानों को भी अलर्ट कर दिया गया था. अस्पताल के अलावा चौक-चौराहों पर भी पुलिस बल को तैनात किया गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




