ePaper

चमकी बुखार, लू व विकास शिविर के बारे में आशा को प्रशिक्षण

Updated at : 10 Apr 2025 9:33 PM (IST)
विज्ञापन
चमकी बुखार, लू व विकास शिविर के बारे में आशा को प्रशिक्षण

सरकार की ओर से जारी एडवाइजरी को क्रियान्वयन करने के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र नीमचक बथानी में गुरुवार को अधिकारियों व आशा का एक प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया गया.

विज्ञापन

नीमचक बथानी. चमकी बुखार व लू से बचाव के लिए सरकार की ओर से जारी एडवाइजरी को क्रियान्वयन करने के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र नीमचक बथानी में गुरुवार को अधिकारियों व आशा का एक प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया गया. सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के हेल्थ मैनेजर अखिलेश कुमार वर्मा ने बताया कि सभी आशा को चमकी बुखार व लू से बचाव के लिए जागरूक किया गया. इसके साथ ही अनुसूचित जाति व अनुसूचित जनजाति टोलों में आयोजित होने वाले विकास शिविर के बारे में जानकारी देते हुए जागरूक किया गया, ताकि अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति के परिवार शिविर से जुड़कर सरकार के कल्याणकारी योजनाओं का लाभ ले पाएं. कार्यक्रम में प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी समेत कई अधिकारी व आशा कार्यकर्ता मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ROHIT KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By ROHIT KUMAR SINGH

ROHIT KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन