ePaper

शृंगाही पहाड़ जाने का रास्ता अवरुद्ध, ग्रामीणों ने रोका काम, पहुंचे एसडीओ

Updated at : 19 Jun 2025 8:28 PM (IST)
विज्ञापन
शृंगाही पहाड़ जाने का रास्ता अवरुद्ध, ग्रामीणों ने रोका काम, पहुंचे एसडीओ

प्रखंड के लुटुआ पंचायत अंतर्गत दीघासीन गांव में लघु जल संसाधन विभाग द्वारा कराये गये चेक डैम का निर्माण से ग्रामीण नाराज होकर गुरुवार को उग्र हो गये.

विज्ञापन

बांकेबाजार. प्रखंड के लुटुआ पंचायत अंतर्गत दीघासीन गांव में लघु जल संसाधन विभाग द्वारा कराये गये चेक डैम का निर्माण से ग्रामीण नाराज होकर गुरुवार को उग्र हो गये. आक्रोशित ग्रामीणों का कहना था कि लघु जल संसाधन विभाग द्वारा शृंगाही पहाड़ के किनारे किनारे सात से आठ फीट गड्ढा कर दिया गया. इधर दीघासीन गांव से शृंगाही पहाड़ की ओर जाने वाले रास्ता को भी अवरुद्ध कर दिया गया है. जिससे आम ग्रामीणों को काफी परेशानी हो रही है. ग्रामीणों ने यह भी बताया कि शृंगाही पहाड़ के ऊपर भोले शंकर का मंदिर है, जहां आने-जाने का भी एकमात्र रास्ता यही है. सावन का महीना आने वाला है. श्रद्धालु इसी रास्ते से जलाभिषेक के लिए पहाड़ पर जाते हैं. परंतु उस रास्ते को काटकर लघु जल संसाधन विभाग द्वारा सात से आठ फीट गड्ढा कर दिया गया है और बारिश से उसे गड्ढे में पानी भर गया है. इससे हम लोगों को पहाड़ी की ओर निकास बंद हो गया है. इधर इस घटना की जानकारी एसडीओ मनीष कुमार को दी गयी. सूचना पर एसडीओ घटनास्थल पर पहुंचकर ग्रामीणों को समझा बुझाकर वैकल्पिक व्यवस्था कर रास्ते को चालू करने की आश्वासन दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Roshan Kumar

लेखक के बारे में

By Roshan Kumar

Roshan Kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन