डुमरिया. जिले के नक्सलग्रस्त डुमरिया प्रखंड अंतर्गत छकरबंधा थाना क्षेत्र के कचनार गांव से पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. यहां देशी राइफल के साथ वांछित नक्सली राकेश कुमार उर्फ राकेश सिंह भोक्ता को गिरफ्तार किया गया है. राकेश छकरबंधा थाना कांड संख्या 06/25 का मुख्य आरोपित था, जिसमें 24 अप्रैल को कचनार निवासी सत्येंद्र सिंह भोक्ता की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी. उक्त मामले में दो अन्य आरोपितों को पुलिस पहले ही जेल भेज चुकी है. हत्या के बाद सत्येंद्र सिंह भोक्ता का शव जंगल में फेंक दिया गया था, जिसकी सूचना पर छकरबंधा पुलिस मौके पर पहुंची और शव को गया मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया था. परिजनों के बयान पर थाना में हत्या की प्राथमिकी दर्ज की गयी थी.
एसएसपी के निर्देश पर बनी थी विशेष टीम
इमामगंज एसडीपीओ अमित कुमार ने बताया कि हत्या की गंभीरता को देखते हुए इसकी जानकारी गया एसएसपी आनंद कुमार को दी गयी. इसके बाद नगर पुलिस अधीक्षक गया के निर्देशन में, इमामगंज डीएसपी के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया, जिसमें छकरबंधा थाना पुलिस, एसटीएफ और अन्य पुलिसकर्मी शामिल थे.
ग्रामीणों से मिली सूचना से हुआ खुलासा
रविवार को पुलिस को सूचना मिली कि हत्या का मुख्य आरोपित राकेश सिंह भोक्ता अपने गांव कचनार आया हुआ है और किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की योजना बना रहा है. सूचना मिलते ही पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए एसटीएफ के साथ संयुक्त छापेमारी अभियान चलाया. छापेमारी के दौरान पुलिस को देखते ही राकेश भागने की कोशिश करने लगा, लेकिन पुलिस ने तत्परता से उसे गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ के दौरान राकेश सिंह भोक्ता ने हत्या में शामिल होने की बात स्वीकार की. गिरफ्तार नक्सली के पास से 3.15 बोर की देशी राइफल समेत अन्य आपत्तिजनक सामान बरामद किए गये हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

