पशुओं को खाने के लिए रखे नेवारी के पुंज में लगी आग, लाखों रुपये का नुकसान

पशुओं को खाने के लिए रखे नेवारी के पुंज में लगी आग, लाखों रुपये का नुकसान
गया: इमामगंज प्रखंड के रानीगंज पंचायत के गड़ेरिया गांव स्थित श्री सेंट्रल गौरक्षणी में पशुओं को खाने के लिए रखे नेवारी के पुंज में अचानक आग लग जाने से लाखों रुपये का नुकसान समिति को हुआ है. आग पर काबू पाने के लिए समिति के सदस्यों व ग्रामीणों द्वारा अथक प्रयास किया गया है. जानकारी के अनुसार, सोमवार की संध्या में आग लगने की खबर जैसे ही स्थानीय लोगों को लगी. आग पर काबू पाने की जुगत में लग गये.
हालांकि नेवारी का पुंज बड़ा होने के कारण आग पर काबू पाने के लिए लोगों को काफी मशक्कत करनी पड़ी. इस संबंध में समिति के सह सचिव रामकुमार प्रसाद गुप्ता ने बताया कि पशुओं का आहार के लिए डेढ़ लाख नेवारी का पुंज लगा हुआ था. जिसमें अचानक आग लग जाने से लगभग तीन लाख रुपये का नुकसान गौरक्षणी को हुआ है. उन्होंने बताया कि आग लगने की खबर जैसे ही ग्रामीणों को लगी उसके बाद इमामगंज से फायर बिग्रेड मंगवाया गया तथा स्थानीय लोगों द्वारा भी आग पर काबू पाने की कई तरकीब लगाया गया. फिर भी आग पर काबू नहीं पड़ता देख अनुमंडल मुख्यालय स्थित शेरघाटी से फायर बिग्रेड मंगवाया गया. जेसीबी के माध्यम से नेवारी को बचाने का प्रयास किया गया है.
नेवारी के पुंज में आग लगने से समिति के लोगों को चिंता सताने लगी है कि एक तरफ जहां कोरोना की वजह से क्षेत्रवासी परेशान हैं. वहीं दूसरी ओर गौ माता की चारा भी अग्नि देव अपने आगोश में लेकर पशुओं के लिए भोजन का एक समस्या उत्पन्न कर दी. इधर, ग्रामीण सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, आग लगने का कारण निवारी के पुंज में हल्की बारिश के वजह से गैस बनने के कारण लगी है. इस मौके पर सैकड़ों ग्रामीण आग बुझाने में लगे हुए थे.
Posted by : Thakur Shaktilochan Shandilya
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




