ePaper

आपातकाल कांग्रेस की तानाशाही का प्रतीक था : सांसद

Updated at : 25 Jun 2025 6:34 PM (IST)
विज्ञापन
आपातकाल कांग्रेस की तानाशाही का प्रतीक था : सांसद

भारतीय जनता पार्टी गया जी पश्चिमी क्षेत्र के शेरघाटी स्थित नरनौलिया अग्रवाल धर्मशाला में बुधवार को आपातकाल : एक विभीषिका विषय पर संगोष्ठी आयोजित की गयी.

विज्ञापन

शेरघाटी. भारतीय जनता पार्टी गया जी पश्चिमी क्षेत्र के शेरघाटी स्थित नरनौलिया अग्रवाल धर्मशाला में बुधवार को आपातकाल : एक विभीषिका विषय पर संगोष्ठी आयोजित की गयी. कार्यक्रम की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष प्रेम प्रकाश उर्फ चिंटू सिंह ने की, जबकि मुख्य अतिथि राज्यसभा सांसद डॉ भीम सिंह चंद्रवंशी रहे. उन्होंने कहा कि आपातकाल कांग्रेस की तानाशाही का प्रतीक था, जिसमें संविधान को कलंकित किया गया और आम नागरिकों के अधिकार छीन लिये गये. उन्होंने शेरघाटी में छात्रों पर चली गोली का उल्लेख करते हुए कहा कि बिहार से शुरू हुआ छात्र आंदोलन कांग्रेस को जड़ से समाप्त करने का संकल्प था. इस आंदोलन में कई नेताओं को मीसा कानून के तहत जेल भेजा गया था. उन्होंने लालू यादव पर भी कटाक्ष किया कि जो कांग्रेस के खिलाफ लड़े, वे आज उसी के साथ हैं. कार्यक्रम का संचालन महामंत्री गजेंद्र दास ने किया. कार्यक्रम में जिला उपाध्यक्ष डॉ अनुज कुमार सिंह, युवा नेता रोबिन सिंह, कोषाध्यक्ष विक्रांत कुमार गुप्ता, हलधर सिंह, धनराज शर्मा, राधेश्याम सिंह, रवि कुमार सिंह, अजीत मिश्रा, अरुण चंद्रवंशी, अनंत दांगी, रूपम सिन्हा आदि लोग मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Roshan Kumar

लेखक के बारे में

By Roshan Kumar

Roshan Kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन