20.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जेइ-एइएस के खतरे से निबटने की तैयारी में जुटा विभाग

एइएस व जापानी इंसेफलाइटिस (जेइ) से बचाव को लेकर स्वास्थ्य विभाग की ओर से सभी आवश्यक तैयारियां शुरू कर दी गयी है.

गया. एइएस व जापानी इंसेफलाइटिस (जेइ) से बचाव को लेकर स्वास्थ्य विभाग की ओर से सभी आवश्यक तैयारियां शुरू कर दी गयी है. पीएचसी से लेकर जिला अस्पताल में इसको लेकर सभी को अलर्ट रहने को कहा गया है. मंगलवार को जेपीएन हॉस्पिटल के सभागार में इसको लेकर चिकित्सा प्रभारी व अन्य कर्मचारियों की बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता सिविल सर्जन डॉ राजाराम प्रसाद ने की. इस दौरान डीआइओ डॉ राजीव अंबष्टा, डॉ पंकज सिंह, डीपीएम नीलेश कुमार आदि मौजूद थे. बैठक में जिला वेक्टर जनित रोग नियंत्रण पदाधिकारी डॉ एमइ हक ने कहा कि जिले में एइएस व जेइ की संभावना जून से अक्टूबर तक रहती है. इसलिए सभी आवश्यक तैयारियों के साथ विशेष सतर्क रहने की जरूरत है. पीएचसी, सीएचसी, जिला अस्पताल के अलावा मगध मेडिकल में इसके मरीज के लिए बेड सुरक्षित रखा जायेगा. लोगों को भी इस बीमारी से बचने के लिए प्रशिक्षित किया गया है. आइसीयू तथा इमरजेंसी सहित जनरल वार्ड में आक्सीजन की व्यवस्था की गयी है. सभी आवश्यक उपकरण व दवाई मौजूद है. उन्होंने कहा कि हर हाल में मरीजों को बेहतर सुविधा उपलब्ध कराने की व्यवस्था हर जगह की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel