18.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Gaya News : बैंकों में स्टाफ बहाली सहित दूसरी मांगों को लेकर प्रदर्शन

Gaya News : बैंकों में स्टाफ बहाली, पांच दिन बैंकिंग, कार्यस्थल पर कर्मियों की सुरक्षा, अधिकारियों व कर्मचारियों की डायरेक्टर नियुक्ति सहित अन्य मांगो को लेकर बैंककर्मियों ने प्रदर्शन किया.

गया. बैंकों में स्टाफ बहाली, पांच दिन बैंकिंग, कार्यस्थल पर कर्मियों की सुरक्षा, अधिकारियों व कर्मचारियों की डायरेक्टर नियुक्ति सहित अन्य मांगो को लेकर बैंककर्मियों ने एक बार फिर मंगलवार शाम को केनरा बैंक क्षेत्रीय कार्यालय के समक्ष जोरदार प्रदर्शन किया. यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन के बैनर तले बैंक अधिकारियों और कर्मचारियों ने अपनी आवाज बुलंद की. यूएफबीयू के चरणबद्ध कार्यक्रम के तहत बैंककर्मियों ने बाइपरटाइट सेटेलमेंट में लंबित मामलों के अलावा आउटसोर्सिंग को बंद करने, आइडीबीआइ बैंक में सरकार की 51 फीसदी हिस्सेदारी बढ़ाने, बैंको में पर्याप्त भर्ती सहित अलग-अलग मांगों को लेकर धरना-प्रदर्शन दिया. बैंककर्मियों ने वित्त मंत्रालय के मनमाने रवैये को लेकर भरपूर रोष प्रकट किया. बैंककर्मियों ने बताया कि मांगे पूरी नहीं होने पर 24 व 25 मार्च को दो दिवसीय हड़ताल की घोषणा की है. साथ ही अपने विरोध प्रदर्शन के अगले चरण में 21 मार्च को एक विशाल रैली का भी आयोजन करेंगे. सभी बैंककर्मी इन दो दिनों में नो वर्क नो पे के तर्ज पर अपना वेतन भी कटवायेंगे. इस प्रदर्शन में महिलाओं ने भी बढ़-चढ़ कर हिस्सा लिया और अपनी समस्याओं को लेकर आवाज बुलंद की. इस अवसर पर सीबीइयू के सहायक राज्य सचिव राहुल रंजन, सीबीओए के क्षेत्रीय सचिव जितेंद्र कुमार, सहायक क्षेत्रीय सचिव सुनील कुमार, चेयरमैन अजय कुमार सहित संजय कुमार, विकास कुमार, उपेंद्र कुमार, जगनारायण राम , दीपक कुमार, एसके शर्मा, हर्ष कुमार, अमित कुमार, अनिल कुमार, गौरव कुमार, शालिनी कुमारी, दिव्या कुमारी, सुमन कुमारी, कुमारी सुप्रिया, प्रीति कुमारी, खुशबू कुमारी व रेशमी कुमारी आदि ने प्रदर्शन में भाग लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें