सीयूएसबी का नामकरण भगवान विष्णु के नाम पर किये जाने की मांग

वरिष्ठ कांग्रेसी नेता वाल्मीकि प्रसाद ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा है कि गया की धरती भगवान विष्णु एवं बुद्ध की ज्ञानस्थली रही है.
टिकारी. वरिष्ठ कांग्रेसी नेता वाल्मीकि प्रसाद ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा है कि गया की धरती भगवान विष्णु एवं बुद्ध की ज्ञानस्थली रही है. दक्षिण बिहार केंद्रीय विश्वविद्यालय, गया का नामकरण भगवान विष्णु व बुद्ध के नाम पर किया जाये. विश्वविद्यालय निर्माण के लिए संघर्ष के दौरान शहीद हुए रामनंदन शर्मा की प्रतिमा विश्वविद्यालय परिसर में लगायी जाये एवं अन्य शहीद चालक श्रवण कुमार की विधवा को विश्वविद्यालय में यथोचित नौकरी प्रदान की जाये. संघर्ष के दौरान घायल हुए आंदोलनकारियों के एक परिजन को विश्वविद्यालय परिसर में नौकरी प्रदान की जाये एवं उनका नाम विश्वविद्यालय के शिलापट्ट पर अंकित किया जाये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




