Bihar Train: गया रेलवे स्टेशन से चलेगी तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें, सहरसा से नयी दिल्ली जानें के लिए मिली अमृत भारत

Updated at : 01 Apr 2025 8:56 PM (IST)
विज्ञापन
bihar Train news

bihar Train news

Bihar Train: गया होकर गुजरने वाली तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनों की परिचालन अवधि में विस्तार किया गया है. रेलवे ने यह निर्णय यात्रियों की भीड़ को देखते हुए लिया है. इसके साथ ही पूर्व से प्रस्तावित सहरसा से नयी दिल्ली अमृत भारत ट्रेन का परिचालन 24 अप्रैल से सहरसा -नयी दिल्ली के बीच हो सकता है. इन ट्रेनों के परिचालन से यात्रियों को आने जाने में भीड़ से राहत मिलेगी.

विज्ञापन

Bihar Train: गया रेलवे स्टेशन पर भीड़ को दखते हुए तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन में वृद्धि की गयी है. इस संबंध में पूर्व मध्य रेलवे के सीपीआरओ सरस्वती चंद्र ने बताया कि गया होकर गुजरने वाली तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनों की परिचालन अवधि में विस्तार किया गया है, जिसमें गया से आनंद विहार को जाने वाली ट्रेन संख्या 02397 छह अप्रैल से 20 जून तक प्रत्येक रविवार को पूर्व निर्धारित समय से चलेगी. गाड़ी संख्या 02398 आनंद विहार-गया स्पेशल का परिचालन सात अप्रैल से 30 जून तक प्रत्येक सोमवार को होगा.

सप्ताह में छह दिन चलेगी ये ट्रेनें

गाड़ी संख्या 03697 गया-दिल्ली स्पेशल 30 जून तक रविवार को छोड़कर सप्ताह में छह दिन चलायी जायेगी. गाड़ी संख्या 03698 दिल्ली-गया स्पेशल अब एक जुलाई तक सोमवार छोड़कर सप्ताह के शेष छह दिन चलेगी. गाड़ी संख्या 03309 धनबाद-जम्मूतवी स्पेशल के परिचालन अवधि में विस्तार करते हुए इसे अब धनबाद से 28 जून तक प्रत्येक मंगलवार एवं शनिवार को चलाने का निर्णय लिया गया है. गाड़ी संख्या 03310 जम्मूतवी-धनबाद स्पेशल जम्मूतवी से 20 जून तक सप्ताह के प्रत्येक बुधवार एवं रविवार को चलेगी.

24 अप्रैल से चल सकती है सहरसा-नयी दिल्ली अमृत भारत ट्रेन

पूर्व से प्रस्तावित सहरसा से नयी दिल्ली अमृत भारत ट्रेन का परिचालन 24 अप्रैल से सहरसा -नयी दिल्ली के बीच हो सकता है. डिवीजन के निर्देश पर ट्रेन चलाने को लेकर सभी तैयारियां शुरू कर दी गयी है. सूत्र के मुताबिक इस ट्रेन में 11 सामान्य कोच, आठ स्लीपर कोच और एक पेंट्री कार कोच होगा. हालांकि इस संदर्भ में अधिकारिक घोषणा संभावना के तौर पर घोषित की गयी है. लेकिन सहरसा से अमृत भारत ट्रेन चलाने को लेकर रेलवे ने तैयारी शुरू कर दी है. डिवीजन के अधिकारियों के मुताबिक रैक के अनुसार ट्रेन का परिचालन होगा. अगर अधिक रैक मिलेगी तो अधिकारियों के मुताबिक सहरसा से नयी दिल्ली के बीच रोजाना ट्रेन का परिचालन हो सकता है. अगर एक रैक मिली तो साप्ताहिक ट्रेन होगी.

Also Read: Bihar Train: आज से चलेगी पाटलिपुत्र-बलिया मेमू ट्रेन, पटना जंक्शन से चलेगी थावे के लिए विशेष गाड़ी

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन