ePaper

Gaya News : अगले 10 दिनों तक बहाल रहेगी गया से म्यांमार के लिए विमान सेवा

Updated at : 19 Apr 2025 11:18 PM (IST)
विज्ञापन
Gaya News : अगले 10 दिनों तक बहाल रहेगी गया से म्यांमार के लिए विमान सेवा

Gaya News : बोधगया के पर्यटन सीजन के मद्देनजर गया एयरपोर्ट के रास्ते आवाजाही कर रहे इंटरनेशनल विमानों का आवागमन लगभग समाप्त हो चुका है.

विज्ञापन

बोधगया. बोधगया के पर्यटन सीजन के मद्देनजर गया एयरपोर्ट के रास्ते आवाजाही कर रहे इंटरनेशनल विमानों का आवागमन लगभग समाप्त हो चुका है. इस कड़ी में आखिरी सेवा जो कि गया से म्यांमार के लिए फिलहाल बहाल है, वह भी 30 अप्रैल के बाद बंद हो जायेगी. म्यांमार नेशनल एयरलाइंस के विमान अभी बुधवार, शनिवार व रविवार को यंगून-गया-यंगून के लिए उड़ान भर रहा है. लेकिन, पूर्व से तय शेड्यूल के मुताबिक 30 अप्रैल के बाद गया से यंगून के लिए विमान सेवा बंद कर दी जायेगी. इस संबंध में गया एयरपोर्ट के डायरेक्टर बंगजीत साहा ने बताया कि बोधगया के पर्यटन सीजन को लेकर थाइलैंड, म्यांमार, भूटान से आवाजाही कर रहे यात्री विमानों ने अपनी उड़ाने बंद कर दी हैं. एक मात्र विमान सेवा म्यांमार नेशनल एयरलाइंस के माध्यम से जारी है, वह भी 30 अप्रैल के बाद बंद हो जायेगी. अब बरसात के बाद यानी अक्तूबर से इंटरनेशनल विमानों की आवाजाही शुरू हो पायेगी. उन्होंने बताया कि घरेलू उड़ानों में कोलकला से गया व दिल्ली से गया के लिए इंडिगों के विमान हर दिन आवाजाही कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRANJAL PANDEY

लेखक के बारे में

By PRANJAL PANDEY

PRANJAL PANDEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन