ePaper

मसौथा कलां में निकली गयी भव्य कलशयात्रा

Updated at : 26 Apr 2025 6:21 PM (IST)
विज्ञापन
मसौथा कलां में निकली गयी भव्य कलशयात्रा

लखनपुर पंचायत अंतर्गत मसौथा कलां गांव में नवनिर्मित मंदिर में हनुमानजी की प्राणप्रतिष्ठा कार्यक्रम को लेकर शनिवार को यज्ञ मंडप से गाजे-बाजे के साथ भव्य कलशयात्रा निकली.

विज्ञापन

मानपुर. लखनपुर पंचायत अंतर्गत मसौथा कलां गांव में नवनिर्मित मंदिर में हनुमानजी की प्राणप्रतिष्ठा कार्यक्रम को लेकर शनिवार को यज्ञ मंडप से गाजे-बाजे के साथ भव्य कलशयात्रा निकली. वहीं, फल्गु नदी पूर्वी तट स्थित सीताकुंड से वैदिक मंत्रोच्चारण के बीच जल उठाया और वापस भक्तों की भीड़ मंडप पहुंची. जानकारी के अनुसार, मसौथा कला गांव में श्रीहनुमान प्राण प्रतिष्ठा महायज्ञ का आयोजन किया गया है. यह कार्यक्रम 26 अप्रैल से लेकर 30 अप्रैल तक होगा. एक मई को भव्य भंडारे के साथ लोक गायिका डिंपल भूमि का भक्तिमय जागरण भी होगा. पांच दिवसीय कार्यक्रम में अयोध्या से आये पुरोहित रामायण पाठ करेंगे. वहीं, प्रवचन नित्य संध्या सात से 10 बजे तक अनुराधा स्वामी का होगा. इस कार्यक्रम को सफल बनाने में रामबली सिंह, बबलू सिंह, हरे राम सिंह, राणा सिंह व मदन सिंह समेत अन्य लोग जुटे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
KANCHAN KR SINHA

लेखक के बारे में

By KANCHAN KR SINHA

KANCHAN KR SINHA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन