15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नागरिकता संशोधन कानून का विरोध : गया में उपद्रव, तोड़फोड़ व आगजनी

गया : नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के विरोध के नाम पर सोमवार को हजारों लोगों ने गया शहर में गांधी मैदान से जुलूस निकाला. जुलूस में जुटे शरारती तत्वों ने सोमवार की देर शाम जमकर उपद्रव किया. दुकानों में घुस कर तोड़फोड़ की गयी. राहगीरों को पीटा गया. ट्रैफिक व्यवस्था को लेकर लगाये गये कई […]

गया : नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के विरोध के नाम पर सोमवार को हजारों लोगों ने गया शहर में गांधी मैदान से जुलूस निकाला. जुलूस में जुटे शरारती तत्वों ने सोमवार की देर शाम जमकर उपद्रव किया.
दुकानों में घुस कर तोड़फोड़ की गयी. राहगीरों को पीटा गया. ट्रैफिक व्यवस्था को लेकर लगाये गये कई बैरियरों को क्षतिग्रस्त कर दिया गया. डीडीसी ऑफिस के पास फोटोग्राफी कर रहे मीडियाकर्मियों से कैमरा छीनने का प्रयास किया गया. इसका बचाव करने पर उपद्रवियों ने तीन मीडियाकर्मियों को पीटते हुए समाहरणालय में खदेड़ दिया. शहर के पीर मंसूर रोड स्थित टाइटन के शोरूम के बाहर तोड़फोड़ करने की कोशिश की. जीबी रोड में फुटपाथी दुकानदारों के सामान को रोड पर बिखेर दिया. एक ठेला में आग लगा दी. उपद्रवियों व एपीआर के सुरक्षा गार्डों के बीच जम कर तू-तू मैं-मैं हुई. उपद्रवियों ने सरकारी वाहनों सहित निजी लोगों की गाड़ियों को भी क्षतिग्रस्त कर दिया.
घुसपैठियों को बसानेवाले कर रहे विरोध : डॉ संजय जायसवाल
मोतिहारी (पूर्वी चंपारण). भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सह सांसद डाॅ संजय जायसवाल ने कहा है कि सीएए का विरोध घुसपैठियों को बसानेवाले लोग ही कर रहे हैं. जनता वैसे लोगों के झूठे अफवाह में न पड़े. 1947 के बाद जो भी धार्मिक प्रताड़ना के शिकार हुए हैं, चाहे जाति कोई हो, उसे नागरिकता सरकार देगी. उक्त बातें सोमवार की शाम मोतिहारी परिसदन में पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहीं. उन्होंने कहा कि संसद में दो दलों को छोड़ सबों ने साथ दिया है, जो साथ नहीं दिये हैं, वे अफवाह फैला रहे हैं. कहा कि पश्चिम बंगाल में करीब डेढ़ करोड़ लोग अनधिकृत रूप से रह रहे हैं, उन्हें नागरिकता कैसे मिलेगी.
सीएए के खिलाफ निर्णायक लड़ाई लड़ें : कन्हैया कुमार
पूर्णिया. जेएनयू के पूर्व छात्र अध्यक्ष कन्हैया कुमार ने कहा कि नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के खिलाफ निर्णायक लड़ाई की जरूरत है़
लेकिन, गांधी जी की अहिंसा के रास्ते पर चलकर. कन्हैया कुमार सोमवार को पूर्णिया के रेणु उद्यान एवं स्टेडियम में सीएए खिलाफ आयोजित प्रतिरोध सभा को संबाेधित कर रहे थे़ उन्होंने सीमांचलवासियों से सीएए के खिलाफ सहयोग का आह्वान किया और एकजुटता की अपील की. उन्होंने कहा कि यह लड़ाई तब तक जारी रहेगी जब तक काला कानून खत्म न हो जाये.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel