गया : एनआरआइ के साथ मारपीट के मामले में एएसआइ सस्पेंड

Updated at : 28 Oct 2018 10:20 AM (IST)
विज्ञापन
गया : एनआरआइ के साथ मारपीट के मामले में एएसआइ सस्पेंड

गया : बोधगया थाने में बिजली विभाग के कर्मचारियों द्वारा पैसा मांगने की शिकायत लेकर पहुंचे एनआरआर्इ युवक के साथ मारपीट करने के मामले में एएसआइ विनय कृष्ण प्रसाद को निलंबित कर दिया गया है. एसएसपी राजीव मिश्रा ने बताया कि पिछले दिनों थाने में शिकायत लेकर पहुंचे एनआरआइ (बकरौर गांव का रहनेवाला) अनूप कुमार […]

विज्ञापन

गया : बोधगया थाने में बिजली विभाग के कर्मचारियों द्वारा पैसा मांगने की शिकायत लेकर पहुंचे एनआरआर्इ युवक के साथ मारपीट करने के मामले में एएसआइ विनय कृष्ण प्रसाद को निलंबित कर दिया गया है.

एसएसपी राजीव मिश्रा ने बताया कि पिछले दिनों थाने में शिकायत लेकर पहुंचे एनआरआइ (बकरौर गांव का रहनेवाला) अनूप कुमार के साथ मारपीट किये जाने की शिकायत मिली थी. सिटी एसपी अनिल कुमार से इस मामले में जांच करायी गयी. जांच में एनआरआइ युवक के साथ थाने में धक्का-मुक्की किये जाने की बात सामने आयी है. इस मामले में एएसआइ विनय कृष्ण प्रसाद को सस्पेंड कर दिया गया है. साथ ही विभागीय कार्रवाई की जा रही है.

गौरतलब है कि पिछले दिनों बोधगया में एनआरआइ युवक के ट्रस्ट वाले ऑफिस के गेट पर बिजली का तार गिरा हुआ था. उसे हटाने के लिए बिजली विभाग के कर्मचारियों से संपर्क किया, तो तार हटाने के लिए पैसा मांगा गया.

बिजली विभाग के कर्मचारियों द्वारा पैसा मांगने की शिकायत लेकर एनआरआई युवक बोधगया थाने पहुंचा, पहले से ही थाने में किसी बात को लेकर पंचायती चल रही थी. युवक बाहर निकलने लगा इस बीच ही कुछ लोगों व थाने के पदाधिकारी उसके साथ मारपीट करने लगे. युवक का आरोप था कि मोबाइल व कुछ अमेरिकी डॉलर भी छीन लिये गये हैं.

पीड़ित की पत्नी (जापान की रहनेवाली) युको मोमोस ने इसकी शिकायत पुलिस के वरीय अधिकारी के साथ-साथ जापानी दूतावास में की थी.विधायक ने सीएम से की थी शिकायत थाने में एनआरआई युवक को पिटाई करने की शिकायत 24 अक्तूबर को गुरुआ विधायक राजीव नंदन दांगी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से की थी़

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन