हाजीपुर में गांधी सेतु पुल निर्माण कंपनी के बेस कैंप में लगी आग, तीन किमी सुनाई दी धमाके की आवाज

Published at :26 Feb 2023 10:10 AM (IST)
विज्ञापन
हाजीपुर में गांधी सेतु पुल निर्माण कंपनी के बेस कैंप में लगी आग, तीन किमी सुनाई दी धमाके की आवाज

पटना में गांधी सेतु पुल के समानान्तर बन रहे पुल के निर्माण कंपनी के बेस कैंप में भीषण आग लग गयी. इस दौरान हुए ब्लास्ट की आवाज तीन किमी तक सुनाई दी. एसपी सिंगला नाम की कंपनी इस पुल का निर्माण कर रही है. बताया जा रहा है कि फायरब्रिगेड की गाड़ियों ने मौके के पहुंचकर आग पर काबू पाया.

विज्ञापन

पटना में गांधी सेतु पुल के समानान्तर बन रहे पुल के निर्माण कंपनी के बेस कैंप में भीषण आग लग गयी. इस दौरान हुए ब्लास्ट की आवाज तीन किमी तक सुनाई दी. एसपी सिंगला नाम की कंपनी इस पुल का निर्माण कर रही है. बताया जा रहा है कि हादसा गांधी सेतु पुल के पाया नंबर एक के पास हुआ है. फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने मौके के पहुंचकर आग पर काबू पाया. मौके पर मौजूद एक मजदूर ने बताया कि आग तड़के सुबह लगी थी. मगर पता नहीं चल पाया कि आग कैसे लगी. हालांकि, हवा के कारण आग काफी तेजी से फैल गयी. इसके बाद तेज धमाके हुए. इससे सभी लोग काफी सहम गए. मौके पर कंपनी बड़े अधिकारी, कर्मचारी और पुलिस के अधिकारी मौजूद हैं.

Also Read: बिहार में अप्रैल तक सरकार तीन हजार पदों पर करेगी बंपर बहाली, करना होगा ऑनलाइन आवेदन, जानें पूरी बात

थानाध्यक्ष ने बताया कि आग लगने का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं है. मगर, बताया जा रहा है कि आग के लगने के बाद धमाके की आवाज सुनाई दी थी. ऐसा बेस में कैंप में निर्माण कार्य में इस्तेमाल होने वाले केमिकल के कारण भी हो सकता है. पुलिस मामले की जांच कर रही है. हालांकि, आग की घटना के बारे में निर्माण कंपनी के किसी अधिकारी ने कुछ भी बोलने से मना कर दिया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन