बिहार: ईडी ने छापेमारी में साढ़े सात करोड़ कैश और फिक्स डिपॉजिट किए थे जब्त, 60 खाते किए गए फ्रीज

Updated at : 10 Jun 2023 7:16 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार: ईडी ने छापेमारी में साढ़े सात करोड़ कैश और फिक्स डिपॉजिट किए थे जब्त, 60 खाते किए गए फ्रीज

बिहार में प्रवर्तन निदेशालय ने पिछले पांच जून को जदयू एमएलसी राधाचरण सेठ, राजद नेता सुभाष यादव और अन्य के ठिकानों पर छापेमारी की तो डेढ़ करोड़ रुपये नकद तथा छह करोड़ रुपये के फिक्स डिपॉजिट के दस्तावेज जब्त किये. ईडी ने 60 खाते फ्रीज करवाए हैं.

विज्ञापन

प्रवर्तन निदेशालय (इडी) ने पिछले पांच जून को जदयू एमएलसी राधाचरण सेठ, राजद नेता सुभाष यादव और अन्य के आवास व व्यावसायिक ठिकानों पर की गयी छापेमारी में डेढ़ करोड़ रुपये नकद तथा छह करोड़ रुपये के फिक्स डिपॉजिट के दस्तावेज जब्त किये हैं. इडी की ओर से शुक्रवार को जारी प्रेस बयान में कहा गया कि बालू खनन से जुड़ी ब्रॉडसन कमोडिटीज प्राइवेट लिमिटेड और इनकी सहायक कंपनियों द्वारा बिहार सरकार को करीब 250 करोड़ रुपये का नुकसान पहुंचाया गया है.

छापेमारी में बरामदगी..

छापेमारी में करीब डेढ़ करोड़ रुपये नकद, 11 करोड़ रुपये की संपत्ति के दस्तावेज और छह करोड़ रुपये की एफडी रसीदें जब्त की गयी हैं. 60 बैंक खातों के लेन-देन पर रोक लगा दी गयी है. इडी ने बयान में कहा है कि पांच जून को पटना, झारखंड के धनबाद और हजारीबाग में 27 स्थानों और कोलकाता में दो फर्मों ब्रॉडसन कमोडिटीज प्राइवेट लिमिटेड व आदित्य मल्टीकॉम प्राइवेट लिमिटेड तथा उनके निदेशकों, चार्टर्ड एकाउंटेंट व अन्य सहयोगियों के परिसरों में तलाशी ली गयी.

Also Read: बिहार पुलिस में सिपाही के 21391 पदों पर भर्ती के लिए विज्ञापन जारी, 20 जून से कर सकेंगे ऑनलाइन आवेदन
थाने में दर्ज थी प्राथमिकी

इस मामले में आरोपियों के खिलाफ बिहार पुलिस द्वारा दर्ज की गईं अलग-अलग प्राथमिकियों पर संज्ञान लेने के बाद प्रवर्तन निदेशालय ने धन शोधन का मामला दर्जकिया था. इडी के आधिकारिक सूत्रों ने कहा कि खनन प्राधिकरण द्वारा जारी किये गये विभागीय प्री-पेड परिवहन इ-चालान का उपयोग किये बिना अवैध बालू खनन और इसकी बिक्री करने के लिए आरोपियों के खिलाफ बिहार खनन विभाग की शिकायतों के आधार पर थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन