Darbhanga News: योजनाओं से लाभान्वित महिलाओं ने साझा किया अपना अनुभव

Edited by PRABHAT KUMAR
Updated:
विज्ञापन

Darbhanga News:महिलाओं के उत्थान, सशक्तीकरण व समावेशी विकास के लिए चलायी जा रही योजनाओं की जानकारी चलंत वाहन में लगे टीवी स्क्रीन के माध्यम से दी गयी.

विज्ञापन

Darbhanga News: जाले. प्रखंड क्षेत्र के चार पंचायतों में रतनपुर व रेवढ़ा में चांदनी ग्राम संगठन, जोगियारा में गौरी ग्राम संगठन, ब्रह्मपुर पश्चिमी में चमन ग्राम संगठन के तत्वावधान में मंगलवार को महिला संवाद का कार्यक्रम हुआ. इसमें बिहार सरकार की ओर से महिलाओं के उत्थान, सशक्तीकरण व समावेशी विकास के लिए चलायी जा रही योजनाओं की जानकारी चलंत वाहन में लगे टीवी स्क्रीन के माध्यम से दी गयी. वहीं पूर्व में सरकारी योजनाओं से लाभान्वित होकर सशक्त महिलाओं ने अपना अनुभव साझा किया. विभिन्न सरकारी योजनाओं यथा स्वयं सहायता समूह, स्वरोजगार परियोजना, लघु उद्योग प्रोत्साहन व प्रशिक्षण कार्यक्रमों के बारे में बताया. रतनपुर में बीपीएम देवदत्त ने कहा कि सरकार की योजनाएं तभी सार्थक होंगी जब महिलाएं जागरूक होकर आगे आयेंगी. मौके पर क्षेत्रीय समन्वयक विपिन कुमार, सोफिया जीविकोपार्जन विशेषज्ञ अभिषेक कुमार, सामुदायिक समन्वयक कैलाश झा, प्रेम कुमार, पिंटू कुमार आदि शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन