Darbhanga News: सभी विभागों के समन्वय से होता लोक अदालत का काम

Edited by PRABHAT KUMAR
Updated:
विज्ञापन

Darbhanga News:जिला एवं अपर सत्र न्यायाधीश प्रथम संतोष कुमार पाण्डेय ने कहा कि जिन मामलों में न्यूनतम जुर्माने की राशि चुकाने पर मुकदमा निष्पादित होता है, वैसे मामलों को विशेष रूप से लोक अदालत में लायें.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. आगामी 13 दिसंबर को होने वाले राष्ट्रीय लोक अदालत में वन विभाग, माप तौल, श्रम विभाग, बिजली विभाग, दूरसंचार आदि से संबंधित मुकदमों के निष्पादन को लेकर संबंधित विभाग के अधिकारियों के साथ प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश सह जिला विधिक सेवा प्राधिकार के अध्यक्ष शिव गोपाल मिश्र ने बैठक की. कहा कि विधिक सेवा प्राधिकार का कार्य सभी विभागों के समन्वय से होता है. इसके आयोजनों को सभी लोग मिलकर सफल बनाते हैं. अधिकारियों को मध्यस्थता अभियान में सहयोग करने को कहा. जिला एवं अपर सत्र न्यायाधीश प्रथम संतोष कुमार पाण्डेय ने कहा कि जिन मामलों में न्यूनतम जुर्माने की राशि चुकाने पर मुकदमा निष्पादित होता है, वैसे मामलों को विशेष रूप से लोक अदालत में लायें. इसका विभागीय स्तर पर प्रचार प्रसार करते हुए पक्षकारों को भी सूचना दें.

सभी विभाग जमा करें मामलों की सूची- सचिव

जिला विधिक सेवा प्राधिकार की सचिव आरती कुमारी ने सभी विभागों से संबंधित मामलों की सूची उपलब्ध कराने को कहा, ताकि पक्षकारों को नोटिस जारी की जा सके. बैठक में म्यूनिसिपल कमिश्नर एवं श्रम अधीक्षक सहित सभी विभागों के अधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन