10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Darbhanga News: विधानसभा चुनाव में पांच हजार से अधिक छोटे- बड़े वाहनों की होगी आवश्यकता

Darbhanga News:जिले में विधानसभा चुनाव संपन्न कराने के लिए पांच हजार से अधिक छोटे-बड़े वाहनों की आवश्यकता है.

Darbhanga News: दरभंगा. जिले में विधानसभा चुनाव संपन्न कराने के लिए पांच हजार से अधिक छोटे-बड़े वाहनों की आवश्यकता है. इन वाहनों को ईंधन उपलब्ध कराने के लिए नगर निगम क्षेत्र के अलावा विभिन्न क्षेत्र के 50 पेट्राॅल पंप को चिन्हित किया गया है. आवश्यकतानुसार इसमें वृद्धि भी की जा सकती है. वाहन कोषांग के वरीय पदाधिकारी सह डीटीओ रवि कुमार आर्य की अध्यक्षता में मंगलवार को वाहन संचालकों, निजी बस एवं स्कूल संचालकों के अलावा पंप संचालकों की बैठक हुई. डीटीओ ने पंप संचालकों को प्रतिदिन अनिवार्य रूप से पांच हजार लीटर डीजल व एक हजार लीटर पेट्रॉल स्टॉक में रखने का निर्देश दिया. कहा कि वाहनों के लिए नेहरू स्टेडियम परिसर सहित सभी विधानसभा क्षेत्र में 10 डिस्पैच केंद्र बनाये गये हैं.

एक नवंबर तक उपलब्ध करा देना है वाहन

जिला परिवहन विभाग ने जिले के आठ हजार निबंधित वाहन स्वामी को अधियाचना भेजी है. परिवहन विभाग के अलावा ब्लॉक व संबंधित थाना स्तर पर वाहन अधिग्रहण किया जा रहा है. कहा कि एक नवंबर तक हर हाल में डिस्पैच सेंटर पर वाहन उपलब्ध कराया जाना है. अन्यथा कि स्थिति में भारत निर्वाचन आयोग की नियमावली के अनुसार कार्रवाई की जायेगी. डीटीओ ने कहा कि प्रेक्षक, सीएपीएफ व मतदान व मतगणना के लिए प्रतिनियुक्त पदाधिकारी एवं कर्मियों के लिए वाहन का अधिग्रहण जिले के अलावा अन्य जगहों से भी किया जा रहा है. प्रेक्षक के लिए इनोवा, जाइलो व उनके साथ चलने वाले फोर्स के लिए स्कॉर्पियो का अधिग्रहण किया जा रहा है.

जिले में आ रही सेंट्रल आर्म पुलिस फोर्स की 125 कंपनी

मतदान व मतगणना स्वच्छ, निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण संपन्न कराने के लिए जिले में सेंट्रल आर्म पुलिस फोर्स (सीएपीएफ) की 125 कंपनी आ रही है. इनके लिये बस, ट्रक, स्कॉर्पियो व पिकअप की व्यवस्था की जा रही है. अभी तक सीएपीएफ की 10 कंपनियां जिले में आ चुकी है. इन्हें 40-40 बस-ट्रक व 20-20 स्कॉर्पियों- पिकअप उपलब्ध कराया जा चुका है. सीएपीएफ की 40 कंपनियां बुधवार की देर रात तक पहुंचने की संभावना है. इनके लिए 82- 82 बस-ट्रक के अलावा 41-41 पिकअप- स्कॉर्पियो की व्यवस्था की गयी है. सीएपीएफ की शेष कंपनियों के छठ के बाद आने की संभावना है. इसके लिए 130-130 बस- ट्रक के अलावा 65-65 पिकअप- स्कॉर्पियो की व्यवस्था की जा रही है. शेष लक्षित वाहनों का भी अधिग्रहण किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel