मतगणना स्थल पर दोपहर बाद तक पसरा रहा सन्नाटा

Updated at : 04 Jun 2024 10:40 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News :

मतदाताओं के साथ पार्टी समर्थकों में मतदान के दौरान कम उत्साह दिखा.

विज्ञापन

संतोष कुमार मंडल, दरभंगा. लोकसभा चुनाव 2024 में मतदान का प्रतिशत पिछले 2019 के चुनाव की तुलना में बहुत कम नहीं रहा, बावजूद मतदाताओं के साथ पार्टी समर्थकों में मतदान के दौरान कम उत्साह दिखा. यह सिलसिला मतगणना के दिन तक बना नजर आया. पिछले चुनावों की स्थिति को अगर स्मरण करें तो मतगणना आरंभ होने से काफी समय पहले ही समर्थकों की भीड़ मतगणना स्थल के समीप जुट जाया करती थी. निर्धारित अलग-अलग स्थानों पर पार्टी समर्थक फूल माला के साथ जमा हो जाते थे. बढ़त की सूचना मिलते ही नारेबाजी होने लगती थी, लेकिन इस बार ऐसा नजर नहीं आया. दोपहर बाद तक मतगणना स्थल के समीप खामोशी पसरी रही. चंद पार्टी समर्थक अपने-अपने स्थल पर मौजूद दिखे, जिनमें बहुत अधिक उत्साह नहीं दिख रहा था. वैसे दोपहर बाद जैसे ही भाजपा प्रत्याशी गोपालजी ठाकुर को परिणामदायी बढ़त की खबर बाहर आयी, धीरे-धीरे समर्थक जमा होने लगे. काउंटिंग परिसर के बाहर शाम ढलते ही बड़ी संख्या में कार्यकर्ता जमा हो गये. नारेबाजी करने लगे. मतगणना के दौरान विभिन्न दलों के समर्थकों के जुटने पर अच्छे कारोबार के आस में पहुंचे दुकानदारों को इस बार निराशा हाल लगी. वहीं स्थायी दुकानदारों में भी मायूसी साफ नजर आयी. बता दें कि शिवधारा बाजार समिति स्थित मतगणना स्थल के समीप जहां स्थायी होटल संचालकों ने अच्छे कारोबार की उम्मीद में खाने-पीने के अतिरिक्त सामान का प्रबंध कर रखा था, वहीं दर्जनों छोटे दुकानदार अपनी-अपनी दुकान ठेला पर सजा रखे थे. इसमें चाट, समोसा, फल, सत्तु, भोजन, शीतल पेय आदि की दुकानें सजी थी. काकरघाटी से ठेला लेकर पहुंचे रंजीत कुमार ने बताया कि इससे अच्छा कारोबार तो सामान्य दिनों मेंं अपने गांव में हो जाता था. यहां अधिक बिक्री की उम्मीद से आये, लेकिन निराशा हाथ लगी. शाम में भीड़ थोड़ी बढ़ी, लेकिन कारोबार नहीं हो सका. इसी तरह स्थायी दुकानदार दुर्गेश कुमार, शंभु साह, सिमरा निवासी शिकंजी जूस के कारोबारी किशुन कुमार, आजमनगर निवासी फल विक्रेता दशरथ सहनी, नाश्ता दुकानदार अजय यादव, ईख जूस दुकानदार माधोपट्टी के त्रिभुवन यादव आदि ने भी निराशा जाहिर की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन