दरभंगा- दिल्ली रूट पर पहली बार आठ विमानों की हुई आवाजाही, स्पाइसजेट कंपनी के उड़े सर्वाधिक फ्लाइट

Darbhanga-Airport
Darbhanga Airport: पांच साल पहले आठ नवंबर 2020 से उड़ान योजना के तहत दरभंगा से प्रारंभ यात्री उड़ान सेवा के लिए गुरुवार का दिन महत्वपूर्ण रहा. पहली बार दरभंगा- दिल्ली रूट पर चार जहाजों की आवाजाही हुई. इस तरह से इस रूट पर पहली बार कुल आठ फ्लाइट की सर्विस दी गयी. इस रूट पर यह अब तक का सर्वाधिक आंकड़ा है.
Darbhanga Airport: दरभंगा एयरपोर्ट से स्पाइसजेट कंपनी के सर्वाधिक चार विमानों ने दरभंगा- दिल्ली रूट पर उड़ान भरी. अकासा व इंडिगो कंपनी ने दो- दो यानी चार फ्लाइट की सर्विस दी. विमानन कंपनियों के प्रतिनिधियों के अनुसार दरभंगा से दिल्ली रूट पर सबसे अधिक यात्री सफर करते हैं.
शेड्यूल के मुताबिक दिल्ली रूट पर होना है 10 विमानों का आवागमन
वर्तमान समय में दरभंगा से पांच रूटों पर विमान सेवा संचालित की जा रही है. इसमें दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु, कोलकाता व हैदराबाद रूट शामिल है. दिल्ली रूट पर यात्रियों की संख्या के मद्देनजर जारी शेड्यूल के मुताबिक रोजाना 10 विमानों की आवाजाही होनी है. सभी तीन विमानन कंपनी स्पाइसजेट, इंडिगो व अकासा ने इस रूट पर उड़ान का स्लॉट ले रखा है. स्पाइसजेट व अकासा को रोजाना दिल्ली रूट पर दो- दो यानी चार प्लेन का सर्विस देना है, लेकिन ऐसा नहीं हो रहा है. सामान्य रूप से तीनों विमानन कंपनी इस रूट पर एक- एक फ्लाइट की सर्विस दे रही है. एक मात्र इंडिगो ही स्लॉट के मुताबिक सेवा दे रहा है.
दरभंगा से 14 विमानों की हुई आवाजाही
दरभंगा एयरपोर्ट से गुरुवार को कुल 14 विमानों की आवाजाही हुई. इसमें दिल्ली रूट पर सबसे अधिक आठ फ्लाइट उड़े. बेंगलुरु, कोलकाता व हैदराबाद रूट पर दो- दो यानी कुल छह फ्लाइट की सर्विस दी गयी. बुधवार को 16 विमानों में 2343 लोगों ने सफर किया था.
छह घंटे तक बंद रहा मुंबई हवाई अड्डा
गुरुवार को छह घंटे तक मुंबई का छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा पर विमानों का परिचालन ठप रहा. जानकारी के अनुसार मानसून के मौसम से पहले रनवे के रखरखाव के लिए सुबह 11 से शाम पांच बजे तक विमानों का वहां से परिचालन नहीं हुआ. एयरलाइंस ने यात्रियों से कहा है कि वे इस वार्षिक रखरखाव के कारण होने वाली संभावित बाधाओं के कारण उड़ानों की स्थिति की जांच करते रहें.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




