Darbhanga News: नेहरू स्टेडियम लहेरियासराय में तीन दिवसीय जिला स्तरीय मशाल खेल प्रतियोगिता का शुभारंभ

Updated at : 18 Aug 2025 10:19 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: नेहरू स्टेडियम लहेरियासराय में तीन दिवसीय जिला स्तरीय मशाल खेल प्रतियोगिता का शुभारंभ

Darbhanga News:तीन दिवसीय जिला स्तरीय मशाल खेल प्रतियोगिता का शुभारंभ नेहरू स्टेडियम, लहेरियासराय में डीएम कौशल कुमार ने दीप प्रज्ज्वलित कर किया.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. खेल विभाग, शिक्षा विभाग, बिहार राज्य खेल प्राधिकरण एवं जिला प्रशासन के संयुक्त तत्वावधान में तीन दिवसीय जिला स्तरीय मशाल खेल प्रतियोगिता का शुभारंभ नेहरू स्टेडियम, लहेरियासराय में डीएम कौशल कुमार ने दीप प्रज्ज्वलित कर किया. मौके पर किलकारी बिहार बाल भवन के बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किये. टीमों ने डीएवी स्कूल के छात्रों के बैंड की धुन पर आकर्षक मार्च पास्ट निकाले. डीएम कौशल कुमार ने मैदान में रंग-बिरंगे बैलून उड़ाये तथा खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया. जीवन में अनुशासन एवं कर्तव्य निष्ठा के साथ स्वदेश प्रेम का भाव विकसित करने में खेल की भूमिका के बारे में डीएम ने खिलाड़ियों को बताया. कहा कि यह खेल ही है जो जीवन की हारी हुई हर बाजी को जीत में बदलने का गुण सिखलाता है. कठिन से कठिन परिस्थितियों में जूझने का सामर्थ्य उत्पन्न करता है. कहा कि अब खेल के क्षेत्र में अच्छा करने वालों के लिए सभी प्रकार की व्यवस्थाएं हैं. समाज में उनका सम्मान है. आर्थिक दृष्टि से भी वे किसी से पीछे नहीं.

जिला खेल पदाधिकारी ने प्रतियोगिता के महत्व से कराया अवगत

जिला खेल पदाधिकारी परिमल ने जिला स्तरीय मशाल खेल प्रतियोगिता की खिलाड़ियों के लिए उपयोगिता, महत्व एवं आयोजन के उद्देश्य के बारे में जानकारी दी. कहा कि प्रतियोगिता तीन दिनों तक होगी. पहले दिन बॉलीबॉल एवं कबड्डी प्रतियोगिता कराई जा रही है. उदघाटन समारोह का संचालन अवकाश प्राप्त शारीरिक शिक्षा शिक्षक रवींद्र कुमार सिंह ने किया. मार्च पास्ट का नेतृत्व शारीरिक शिक्षा शिक्षक आशीष कुमार एवं देवनंदन झा कर रहे थे. तकनीकी पदाधिकारी के तौर पर ब्रजेश सिंह राठौड़, मिहिर झा, मुकेश कुमार, विवेक कुमार, अमित कुमार चौधरी, केशव कुमार ईश्वर, जेम्स कुमार, मो. सितारे, शोएब खान एवं रौनक कुमार थे. मौके पर सहायक समाहर्ता के परीक्षित, अपर समाहर्ता अनिल कुमार, जिला कला एवं संस्कृति पदाधिकारी चंदन कुमार, डीपीओ शिक्षा विभाग नवीन ठाकुर, मो. मुश्ताक अहमद, जिला खेल संघ के सचिव जितेंद्र कुमार सिंह आदि मौजूद थे. 19 अगस्त को नेहरू स्टेडियम में एथलेटिक्स एवं साइकलिंग बालक- बालिका दोनों अंडर-14 तथा अंडर- 17 में होगा.

वॉलीबाल में हायाघाट विजेता एवं केवटी उपविजेता

पहले दिन वॉलीबॉल अंडर- 16 बालक के फाइनल में हायाघाट विजेता एवं केवटी उपविजेता रहा. इससे पहले जाले ने कुशेश्वरस्थान को 25-23, 25-9 से, केवटी ने गौड़ाबौराम को 25-15, 7-25, 25-12 से तथा हायाघाट ने जाले को 25-23, 25-22 से पराजित किया. कबड्डी अंडर-14 में बालिका वर्ग में बहादुरपुर विजेता एवं हनुमाननगर की टीम उपविजेता रही. कबड्डी अंडर-16 में हनुमाननगर विजेता एवं हायाघाट की टीम उपविजेता रही.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

PRABHAT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन