क्लास में बेंच पर सोते मिले गुरुजी, दरभंगा के स्कूल में वायरल वीडियो ने उड़ा दी शिक्षा व्यवस्था की नींद

Bihar Teacher
Bihar Teacher: दरभंगा के एक सरकारी स्कूल में प्रधानाध्यापक कक्षा के दौरान बेंच पर सोते हुए कैमरे में कैद हो गए. छात्र चुपचाप बैठे रहे और किसी ने खिड़की से वीडियो बना लिया. वायरल होते ही शिक्षा विभाग में हड़कंप मच गया, जांच के आदेश दे दिए गए.
Bihar Teacher: बिहार के दरभंगा जिले के मझौलिया प्रखंड स्थित शिवैसिंहपुर सरकारी स्कूल में शिक्षा की जगह लापरवाही का चेहरा सामने आया है. यहां के हेड मास्टर क्लास के अंदर बच्चों की मौजूदगी में आराम से बेंच पर लेटकर सोते मिले. यह पूरा दृश्य खिड़की से एक युवक ने मोबाइल में कैद कर लिया, जो अब वायरल हो चुका है. वीडियो लगभग चार दिन पुराना है लेकिन रविवार को पहली बार सामने आया, जिससे क्षेत्र में हलचल मच गई.
स्थानीय युवक ने किया खुलासा, अब बना निशाना
वीडियो बनाने वाले आलोक चौरसिया ने बताया कि वह लगातार शिकायत सुन रहे थे कि हेड मास्टर पढ़ाने के बजाय स्कूल में नींद पूरी करते हैं. उन्होंने खिड़की से देखा और जब यह स्थिति पाई, तो वीडियो बना लिया. आलोक ने आरोप लगाया कि अब स्कूल के शिक्षक उनके खिलाफ झूठे आरोप गढ़ रहे हैं और उन्हें डराने की कोशिश कर रहे हैं.
शिक्षकों पर कार्रवाई की मांग, अभिभावकों में भी गुस्सा
आलोक का कहना है कि स्कूल में बच्चों की पढ़ाई चौपट हो रही है. शिक्षक समय पर नहीं आते और जो आते हैं, वह भी लापरवाही करते हैं. उन्होंने शिक्षा विभाग से अपील की है कि ऐसे शिक्षकों के खिलाफ कार्रवाई हो ताकि सरकारी स्कूलों में बच्चों को भी गुणवत्तापूर्ण शिक्षा मिल सके.
BEO ने लिया संज्ञान, दोषी पाए जाने पर होगी कार्रवाई
प्रभारी BEO संत कुमार ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है. यदि वायरल वीडियो की पुष्टि होती है तो इसे शिक्षक सेवा नियमों का उल्लंघन माना जाएगा और विभागीय कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने यह भी कहा कि बच्चों के भविष्य से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.
Also Read: सारण में शिक्षक की गोली मारकर हत्या, घर के दरवाजे पर घात लगाए बैठे थे कातिल
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




